]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минфин сократит госрасходы на 2,2 триллиона рублей

11:47 6.07.2012
© KM.RU
© KM.RU

В министерстве финансов определили основные направления бюджетной политики до 2015 года. Пострадают прежде всего социальная сфера и правоохранительные органы, сообщает в пятницу, 6 июля, газета «Ведомости».

В 2013-2015 годах появятся новые затраты в сумме 2,5 триллиона рублей, не предусмотренные прежним бюджетом. Только 1,08 триллиона нужно на финансирование указов Владимира Путина о развитии экономики и социальной сферы, которые он подписал сразу после вступления в должность президента.

Минфин впервые рассчитал доходы государственного бюджета исходя из средней цены на нефть за последние несколько лет. Такой подход поддержал неделю назад в бюджетном послании Путин.

Доходы на 2013 год считались исходя из цены барреля нефти в $83, на 2014 год - $88, на 2015 год - $89. Минэкономразвития прогнозирует другие цены: $97, $101 и $104 за баррель соответственно.

Из документов Минфина следует, что приоритетным направлением государственных расходов станет национальная оборона. В этом году на армию потратят 1,8 триллиона рублей, в следующем - 2,3 триллиона, в 2014 году — 2,7 триллиона. В 2015 году расходы вырастут всего на 100 миллиардов. При этом затраты по госзаказу сократят на 5%, о чем говорил Путин в своей предвыборной статье.

Эксперты сомневаются в успешной реализации бюджета. «Столь серьезное сокращение расходов, которое предлагает Минфин, могут дать только решения по пенсионной системе и по гособоронзаказу», - передает газета «Ведомости» слова директора Центра развития Высшей школы экономики Натальи Акиндиновой.

«Чтобы соблюдать новое жесткое бюджетное правило, нужно следовать объявленным приоритетам — вкладывать в образование, здравоохранение, культуру, ограничивая социальные и оборонные расходы, то есть пересматривать структуру бюджета», - советует Акиндинова.

«Конечно, можно отложить любые затраты. Но развитие инфраструктуры, в том числе дорожной, должно быть приоритетом. Поэтому будем обосновывать каждый рубль», - рассказал газете анонимный источник в Минтрансе.

Темы: Россия, Москва, Бюджетная политика в России, Экономическая ситуация в России, Министерство финансов РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 06.07.2012, 14:49
    Гость: Ося

    А секрет прост: Суммарный внешний долг России в первом полугодии текущего года вырос на 7,29 процента, составив 585,133 миллиарда долларов. Об этом сообщается в пресс-релизе Банка России. В абсолютных показателях долг увеличился почти на 20 миллиардов долларов за второй квартал и на 40 миллиардов - за полугодие... ---- Вот и будут пенсионеры да бюджетники отдавать "долг Родине"...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 06.07.2012, 13:12
    Гость: Ося

    А сэкономленные 500млрд евро отдадут Европе, чтобы тама с кризисом боролись...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 06.07.2012, 12:56
    Гость: Из той-же Москвы.

    **Минфин планирует сократить госрасходы на 2,2 триллиона рублей**
    Какой ужОс..
    Это теперь значит депутатам теперь станут платить как пенсионерам по 6-12 тысяч рублей?
    Правительство на жигулях станет ездить и на волгах?
    Чиновники поедут отдыхать не на Мали а в Кушку копя на это пару лет?
    Какой кошмар...правильно конечно собирается минфин сделать...но как тяжело придется нашим уважаемым...какой кошмар...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
В России формируется «новое цифровое дворянство»
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Единственный и неповторимый Евгений Плющенко
Паша КлещЪ «Все»
iOSTRA «Меня не сломать» (интернет-сингл)
Цыгэнг «Нина» (интернет-сингл)
«Кирпичи» вернули поклонников в их 2002-й
Американцы дали пинок Рогозину. Жаль, что «волшебный пендель» не из Кремля…
«Живое общение станет роскошью»: студенты потребовали снижения платы за дистанционное обучение
ОтМорозки «Урал» (интернет-сингл)
Валерий Сюткин и Рок-н-ролл бэнд, 29 июня, Lюstra bar
Для мигрантов и по-мигрантски: как Греф делает «Сбербанк» Gastarbeiter friendly
Пригожин назвал отношения с Навальным «безответной любовью»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.