]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россия потратит более 2,2 триллиона рублей на развитие сельского хозяйства

20:45 13.07.2012
Фото с сайта kirovhorse.ru
Фото с сайта kirovhorse.ru

Правительство РФ в пятницу, 13 июля, одобрило программу по развитию сельского хозяйства на 2013-2020 годы с учетом вступления страны в ВТО. На развитие агро-промышленного комплекса (АПК) выделят более 2,2 триллиона рублей, передает Интерфакс.

Федеральный бюджет вложит в развитие отрасли 1 триллион 509 миллиардов рублей. Оставшуюся сумму выделят региональные власти. В госпрограмме сохранены уже действующие меры поддержки. К ним прибавится еще ряд проектов, которые предусматривают вступление России в ВТО и охватывают экономические, социальные и природоохранительные меры.

В частности, предполагается погектарное субсидирование сельхозпроизводителей. То есть при затратах в 6 - 7 тысяч рублей на гектар земли, одну тысячу предпринимателям будет компенсировать государство.

В то же время правительство решило отказаться от прежней субсидии на ГСМ. Вместо нее будет действовать общая субсидия на обеспечение доходности.

Вице-премьер Аркадий Дворкович, курирующий в правительстве сельское хозяйство заявил, что, ко всему прочему, сохранится нулевая ставка налога на прибыль сельхозорганизаций. Зампред рассказал, что уже направил письмо в Госдуму с тем, чтобы нулевая ставка была введена без ограничения срока действия.

Новым направлением поддержки стала подпрограмма «Развитие мясного скотоводства». На нее отведено 65,3 миллиарда рублей. Также правительство ввело новый вид помощи молочной отрасли. Ее будут субсидировать из расчета реализованного товарного молока.

По расчетам специалистов, принятые меры позволят увеличить производство сельхозпродукции на 19,6%. Производство пищевых продуктов должно увеличиться на 34,8%.

По данным правительства, за пять лет действия нацпроекта «Развитие АПК» было построено и модернизировано более 700 свиноводческих комплексов, около 200 для производства мяса крупного рогатого скота, а также 400 комплексов для птицеводства. На 1 рубль государственной поддержки в отрасли на сегодняшний день привлекается 10 рублей частных инвестиций.

Темы: Россия, Законотворческая деятельность в России, Всемирная торговая организация, Сельское хозяйство в России, Правительство России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 14.07.2012, 00:18
    Гость: Любовь

    Ну конечно, правильно! Сначала 20 лет планомерно разрушали сельское хозяйство, все хозяйства ( бывшие колхозы и совхозы) разорили, на бывших полях коттеджи понастроили, а в оставшихся деревнях и селах только старики да старухи остались. Ну а теперь "будем вкладывать"! Во что?! Эх, Россия, как ты богата... дураками!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 14.07.2012, 00:18
    Гость: Любовь

    Ну конечно, правильно! Сначала 20 лет планомерно разрушали сельское хозяйство, все хозяйства ( бывшие колхозы и совхозы) разорили, на бывших полях коттеджи понастроили, а в оставшихся деревнях и селах только старики да старухи остались. Ну а теперь "будем вкладывать"! Во что?! Эх, Россия, как ты богата... дураками!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Туск заявил о российских беспилотниках в воздушном пространстве Польши
Жить вечно. А зачем? К разговорам о бессмертии
Народ с ума сойдёт от этой правды! Чиновники обязаны публиковать свои декларации
Патриарх Кирилл © KM.RU
Патриарх Кирилл рассказал, что его отец крестил Путина
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Angel «A Woman's Diary Chapter II»
XIN. 2 ноября, МТС Live Холл
Саркисян Армен Меружанович. S8 Capital и эволюция холдинга
«Гестапо получилось»: ОМОН жестко подавил сопротивление рестораторов в Питере
Потомучто «Менжиеза»
Игорь Растеряев: «Прабабушка не любила говорить про блокаду — плакать начинала»
Как выбрать шторы в спальню? Советы дизайнеров
Тяжело в учении, а обед по расписанию: в армии начался новый учебный год
Обе-Рек «Мама» (интернет-сингл)
Какая война ведётся против России на самом деле
«Верховная власть, словно внутренне боясь затронуть кажущийся взрывоопасным вопрос, продолжает медлить»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.