]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Политэкономия
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

С утра «быки» протестируют уровень 1440 снизу

10:59 29.04.2010

Сегодня мы ожидаем позитивного открытия на российских площадках. Снижение кредитного рейтинга Испании, которое прошло вчера после нашего закрытия, не оказало сильного влияния на внешние площадки.

А вот решение ФРС США оставить ставки на прежнем уровне и сохранить формулировки в комментариях относительно кредитно-денежной политики, поддержало рынок энергоносителей, что сегодня позитивно скажется на наших нефтяных бумагах. Это позволит «быкам» на открытии протестировать уровень 1440 пунктов снизу. В дальнейшем рынок вновь обратит свое внимание на Европу, ожидая новых заявлений, способных внести ясность в дальнейшую судьбу Греческих долгов. Ближе к вечеру внимание игроков переключится на статистику по рынку труда США, которая, в случае если из Европы не придет новый негатив, определит настроения на закрытии.

Вчера торги на российских площадках открылись с «гэпом» вниз на фоне снижения агентством S&P кредитных рейтингов Греции и Португалии. В первые минуты индекс ММВБ ушел под уровень 1440 пунктов, после чего с середины дня «быки» предприняли попытку организовать коррекционное движение, однако с открытием американских рынков продажи усилились, в результате чего российские индексы ушли к утренним уровням. В аутсайдерах оказались бумаги Сбербанка и Уралсвязьинформа, потерявшие 4,1% и 3,8% соответственно. В плюсе смогли закрыться бумаги ИнтерРАО(+5,1%) и «префы» Ростелекома(+0,5%). По итогам торгов индекс ММВБ потерял 2,33%, закончив день на уровне 1430 пунктов.

Торги на американских площадках открылись ростом котировок. В первые минуты основные индексы, компенсируя снижение вторника, прибавили порядка 0,5%. В дальнейшем наметилось снижение к уровням закрытия предыдущего дня, однако в преддверии решения ФРС по ставке индексы смогли восстановиться к уровням открытия, после чего перешли в боковое движение, сохранившееся до конца дня. По итогам торгов индексы Dow Jones и S&P500 прибавили 0,48% и 0,64% соответственно, индекс NASDAQ закрылся в «нуле». Сегодня на утренней сессии фьючерс на индекс S&P500 демонстрирует боковое движение у уровней закрытия среды и к 9.40 мск. торгуется на уровне 1188,75 пункта.

Рынок энергоносителей после нашего закрытия демонстрировал рост котировок. Фьючерс на нефть марки Brent к концу дня смог достичь уровня $86. Сегодня утром рост сменился боковой динамикой, в результате чего к 9.40 мск. контракт торгуется на уровне 86,1 доллара за баррель.

Аналитик компании NETTRADER.ru
Богдан Зварич

Темы: Мировые биржи и рынки ценных бумаг, Российский рынок ценных бумаг, Финансовые операции в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Как власти будут выявлять тех, кто пользуется VPN: методичка Минцифры
Дом Правительства РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Правительство не поддержало запрет на зарубежную недвижимость для депутатов
Зеленский обратился к России с предложением о прекращении огня
Россия в ближайшие годы планирует войти в топ-3 мировых космических держав
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Работать больше — оплата ниже»: к чему ведет передача скорой помощи в частные руки
Пир во время чумы: «Алые паруса» свели на нет заклинания властей о вакцинации
«Временные правила» 1899 года: Беспрецедентная карательная мера - из студентов – в солдаты
«Политики бросились бороться с демографией привычным для них хайпом»
Как прокачать навык виртуальных свиданий: советы от экспертов
Черный кофе «Леди Осень» (переиздание)
Evilgod «Gods, Beasts, Death»
Алена Долбик и Оркестр Сергея Мазаева «Ты рядом»
Две Отечественных войны. Итог один – оценки разные
НРАВ «Желтые стены» (интернет-сингл)
Аборт мозга «Костыль»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.