]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Политэкономия
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Быки» отыграют вчерашние потери

09:14 9.07.2010
«Быки» отыграют вчерашние потери
«Быки» отыграют вчерашние потери

Сегодня мы ожидаем позитивного открытия торгов на российских площадках. В первые минуты внешний фон, в виде роста американских и азиатских рынков, позволит «быкам» отыграть вчерашние потери и подняться к уровню 1330 пунктов.

В дальнейшем рынок может быть поддержан Европой, однако под конец дня возможно коррекционное снижение на фоне закрытия краткосрочных «лонгов». При этом настроения на рынках в последние часы определят данные по запасам оптовой торговли в США, публикуемы в 18.00, которые могут изменить расстановку сил, как в одну, так и в другую сторону.

 

Вчера торги на российских площадках открылись ростом котировок, чему способствовал позитивный внешний фон, однако в дальнейшем началась коррекционная  динамика, которая сохранялась до конца дня и увела индекс ММВБ на отрицательную территорию. В аутсайдерах оказались бумаги Новатека и Распадской, потерявшие порядка 2%. В плюсе смогли закрыться МТС(+1,7%) и ОГК-6(+1,3%). По итогам торгов индекс ММВБ снизился на 0,54%, закончив день на уровне 1320,6 пункта.

 

Торги на американских площадках открылись ростом котировок, чему способствовала позитивная макроэкономическая статистика по заявкам на пособие по безработице. В первые минуты основные индексы прибавили более 0,5%, однако удержать достигнутые уровни не получилось, в результате чего к середине дня рынки ушли к «нулевым» значениям, у которых перешли в боковое движение. В последние часы покупки вновь возобладали, что позволило индексам вернуться к утренним уровням. По итогам торгов индексы Dow Jones и S&P500 прибавили 1,2% и 0,94% соответственно, индекс NASDAQ вырос на 0,73%. Сегодня на утренней сессии фьючерс на индекс S&P500 демонстрирует боковую динамику и к 9.30 мск. торгуется на уровне 1067,25 пункта.

 

Рынок энергоносителей после нашего закрытия начал коррекционное снижение. Фьючерс на нефть марки Brent опустился к уровню $73,9, от которого началась новая волна роста, поднявшая контракт к уровню $75,2. Сегодня на утренней сессии фьючерс на Brent демонстрирует небольшое снижение и к 9.30 мск. торгуется на уровне 75 долларов за баррель.

Темы: Мировые биржи и рынки ценных бумаг, Российский рынок ценных бумаг, Финансовые операции в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Стубб заявил о «победе» Финляндии в войне с СССР
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Валерий Сюткин устроил вечер лампового рок-н-ролла без Лободы
«Танцы минус» провели себе детокс с помощью концерта новых песен
Влажная среда «Хуже, чем вчера» (интернет-сингл)
Соломенные еноты «Остров-крепость»
Владимир Селиванов высказал всю правду на концерте в Москве
Владимир Кузьмин, КЗ «Мир», 8 марта
Как ускорить заживление ран?
«Со смыслом мы сами разобрались, пока четверть века назад за Ельцина топили на Красной площади»
Органные вечера в Кусково, 3-24 августа, Усадьба Кусково
«Мегаполис» сыграл для тех, кому снятся эротические сны
Лидер «Пилота» проверил работу московских стоматологов
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.