Сохраняем негативный взгляд на рынок нефти

Дополнительным фактором стало ожидание данных министерства энергетики по запасам нефти и нефтепродуктов в США. В результате фьючерс на нефть марки Brent от уровня $74,2 к моменту выхода статистики опустился к уровню 72 доллара. Данные, продемонстрировавшие рост запасов, не оказали на рынок давления, и под конец торгов на фоне закрытия коротких позиций контракт смог отыграть часть снижения и к концу торгов достиг уровня $73.
Сегодня на утренней сессии рынок энергоносителей возобновил снижение. Фьючерс на нефть марки к 12.00 мск. опустился к уровню 72,65 доллара за баррель.
С технической точки зрения, после попытки формирования модели «голова – плечи» с целью на уровне $60, и пробоя уровня $71, который являлся «линией шеи», фьючерс на нефть марки Brent смог отыграть этот уровень и закрепиться выше. При этом, отмена модели, не изменила негативной технической картины. Контракт сформировал нисходящий тренд, построенный на максимумах начала января и начала февраля, и в конце прошлой недели протестировал и не смог его пробить. Сейчас линия тренда находится на уровне 73,8 доллара. Отменой негативного сценария можно будет считать закрытие дня выше уровня $74.
Аналитик компании NETTRADER.ru
Богдан Зварич
Комментарии читателей Оставить комментарий