]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Портфель заказов на российские вооружения вырос до $48 млрд

12:13 24.02.2011
Портфель заказов на российские вооружения вырос до $48 млрд
Портфель заказов на российские вооружения вырос до $48 млрд

«Мы вновь выходим на рекорд. Плановое задание было установлено в размере $9,5 млрд. Мы превысили $10 млрд. Портфель заказов существенно увеличился и достиг $48 млрд. То есть план перевыполнен», - приводит слова Дмитриева РИА «Новости».

В 2010 году ФГУП «Рособоронэкспорт», эксклюзивный поставщик российской военной техники за рубеж, установил рекорд по числу заказов. Сумма заказов, сделанных зарубежными странами в ушедшем году, превысила $10 млрд. По слова Дмитриева, рекорд был установлен «без надрыва».

В 2011 году по объему продаж за рубеж среди российских вооружений первое место займет авиационная техника, на ее долю придется 33,4% от всего экспорта. Россия будет поставлять иностранным партнерам истребители, учебно-боевые самолеты, самолеты военно-транспортной и базовой патрульной авиации. Также в тройку лидеров попадут военно-морская техника и бронетанковая техника.

Стоит отметить, что в последние годы число заказов на российское вооружение заметно сократил Китай. Как пояснил Дмитриев, китайские производители сами производят ту технику, которую ранее КНР закупала у России. Минюст теперь особенно тщательно следит за тем, чтобы китайские разработчиками не копировали российские модели техники.

Темы: Экспорт и импорт вооружения в России, Оборонная промышленность, Проблемы инвесторов и инвестиций, Рособоронэкспорт
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Чернобыль – последний подвиг советского многонационального народа
© Фото: Kcna.kp
Россия идет по пути КНДР?
Почему Зеленский боится Белоруссию
Орешкин предупредил о «глобальной демографической катастрофе»
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Ни Родины, ни флага, ни героев»: Гагарина свергли с пьедестала
Незабываемый Четверг! «Вор и муза» (интернет-сингл)
QUEENtet Сергея Мазаева «Модест Петрович Мусоргский. Картинки с выставки» (CD + винил)
«Тот факт, что государственными изменниками оказались чиновники высшего ранга, свидетельствует о фактическом параличе государства как такового»
НЕ.О.Н. «Анти-все»
Виктория Пьер-Мари: «Привлекательность и здоровье женщине дает ее внутренняя наполненность!»
Западный фронт «По ту сторону смысла»
Дайте Два «У.Р.А.Л.»
«Громыка», 1 мая, «Мумий Тролль Music Bar»
Ичкерия и Украина: напрашивающиеся параллели
Карабас и НесуРазности «Отмечали днюху»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.