Розничную «дочку» Межпромбанка признали банкротом

Дочерняя структура Межпромбанка «Межпромбанк плюс» 23 декабря официально признана банкротом, конкурсным управляющим кредитной организации стало Агентство по страхованию вкладов. Как отмечалось еще в октябре, стоимость собственного имущества банка составляла 1,35 млрд рублей, объем его обязательств достигал 2 млрд рублей.
Напомним, Межпромбанк тувинского сенатора Сергея Пугачева лишился лицензии 5 октября и был признан несостоятельным 30 ноября. Конкурсным управляющим банка также было выбрано Агентство по страхованию вкладов. 21 октября Центробанк отозвал лицензию и у розничной «дочки» Межпромбанка.
В середине ноября сотрудники правоохранительных органов провели обыски и выемку документов в офисе «Межпромбанка плюс» и обнаружили отчетность только за последние три месяца его работы. Ранее в «Межпромбанке плюс» зафиксировали случай непроведения платежа.
Комментарии читателей Оставить комментарий