]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Бизнес
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

России не избежать ВТО

08:25 2.10.2010
, Снежана Петрова
России не избежать ВТО
России не избежать ВТО

Лидеры России и США Дмитрий Медведев и Барак Обама в ходе телефонного разговора вечером в пятницу, 1 октября, подтвердили завершение двусторонних переговоров о вступлении России в ВТО.

По завершении телефонного разговора Медведев встретился с первым вице-премьером Игорем Шуваловым. Президент поблагодарил правительство за проделанную работу и поручил технически оформить достигнутые с США договоренности. Кроме того, Медведев поручил начать многосторонние переговоры по присоединению России к ВТО. Это станет завершающим этапом вступления в Организацию. Об этом, по данным РИА «Новости», сообщила пресс-секретарь главы российского государства Наталья Тимакова.

Ранее в четверг, 30 сентября, Россия и США сняли последние разногласия по решению вопроса, которым Москва занимается, начиная с 1993 года. «Нам это удалось, по США мы сняли все вопросы»,— заявил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин, выступая на 7-м ялтинском ежегодном форуме в пятницу. По словам министра, сторонам удалось преодолеть «застой и торможение», мешавшие урегулированию вопросов. Как и договаривались ранее Обама и Медведев, в сентябре завершились переговоры и «расширка узких мест».

Теперь в игру вступает рабочая группа по завершению процесса вступления в Женеве. Ожидается, что в ближайшие два-четыре месяца может начаться процедура по присоединению России к Организации.

Таким образом, Россия, добивающаяся вступления в Организацию с середины 1990-х годов, практически достигла своей цели. Отметим, что, как правило, процедура присоединения к ВТО занимает пять-семь лет. 27 сентября представители Минсельхоза гарантировали США, что сократят поддержку сельского хозяйства в соответствии с регламентом ВТО. Это было главное требование организации.

Сторонники вступления в ВТО уверяют, что членство позволит стране ежегодно прибавлять один процент к ВВП. В свою очередь, противники предостерегают, что вступление в зону свободной торговли может привести к кризису отечественных производителей, прежде всего в аграрном секторе.

В июне 2009 года главы правительств России, Казахстана и Белоруссии уведомили ВТО о вступлении в нее в качестве единой таможенной территории. Все три страны приостановили двусторонние переговоры по присоединению к ВТО на время проведения консультаций по формированию единой позиции Таможенного союза. В октябре 2009 года было объявлено, что Россия, Казахстан и Белоруссия возобновят переговоры о присоединении к ВТО по отдельности, но на согласованных позициях. В связи с достигнутыми Москвой договоренностями, при вступлении Казахстана и Белоруссии в ВТО за основу будут взяты условия вступления в организацию и России.

Темы: Экономическая ситуация в мире
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 28.04.2011, 18:12
    Гость: Дейл

    Им важно успеть провернуть это до выборов, потому как их исход неопределён, или может такая задумка что Медведев должен успеть провернуть непопулярные решения, а путину достанется очищенная площадка. Вот только решения были настолько непопулярны, что замарало и Путина. Здесь и реформы ЖКХ и армии с образованием, переименование милиции и беззубая внешняя политика и безумные инициативы приближенного к нему общественного совета и т.д. А так как Медведев был по сути котом в мешке на прошлых выборах, то Путину приходится нести ответственность за своего протеже. Я провел негласный опрос среди своих знакомых и пришел к выводу что с реформой среднего образования они сильно обозлили народ, тем более перед выборами. Боюсь, результат будет не тот на который они рассчитывают и мы увидим президентом Зюганова.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 03.01.2011, 22:31
    Гость: ppp

    Идиоты

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 04.10.2010, 10:20
    Гость: MaHcu

    звиздец нам всем, переходим на подножный корм, он безопаснее, чем западное ГМО

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 04.10.2010, 10:19
    Гость: MaHcu

    звиздец нам всем, переходим на подножный корм, он безопаснее, чем западное ГМО

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 04.10.2010, 10:19
    Гость: MaHcu

    звиздец нам всем, переходим на подножный корм, он безопаснее, чем западное ГМО

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (40)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Петр Чайников
Кремль раскрыл, кто понесет ответственность за конфискацию активов России
kjpargeter / Freepik.com"/>
Евросоюз вступил с США в войну идеологий
Наземные службы аэропорта © KM.RU, Роман Погодаев
Еще не взлетел, а уже ЧП: почему наши лайнеры все чаще бьются в аэропортах по одному и тому же сценарию
© KM.RU, Алексей Белкин
Законопроект о крестах на Государственном гербе РФ одобрен в первом чтении
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Халява, приди: 4 безумные идеи Прибалтики разбогатеть назло России
Garage band, 1 января, «16 Тонн Арбат»
Группировка Свердловск «Джинсы»
Родовое проклятие сегодняшней российской власти: рост цен на продукты на 20-30% произошел, несмотря на их «заморозку»
Армения после Карабаха: ничего не поняли, ничего не забыли, ничему не научились…
Общпит «Сеятель» (компакт-кассета)
Ученые рассказали о пациентах, которым удалось контролировать ВИЧ без лечения
ТОП-3 модели лучших беспроводных наушников 2022
Рада & Терновник «Всем, кто идет по небу»
«Блоги запестрели сообщениями о северокорейских добровольцах, которые готовы сражаться вместе с Россией за Донбасс»
В Доме-музее Ростроповича в Оренбурге восстановили историю картины с автоматом
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.