]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

США понадобятся годы на восстановление рынка труда

19:55 7.01.2011
США понадобятся годы на восстановление рынка труда
США понадобятся годы на восстановление рынка труда

Власти США, столкнувшиеся с уровнем безработицы, превышающим 9%, бьют тревогу. Согласно прогнозам главы федеральной резервной системы Бена Шалома Бернанке, стране «понадобятся годы» на восстановление рынка труда.

Статистика последних месяцев говорит о постепенном снижении уровня безработицы. Однако ее уровень остается «неприемлемо высоким», заявил, в свою очередь, глава группы экономических советников президента США Остан Гулсби. Так, в декабре безработица понизилась до 9,4% с 9,8% в предыдущем месяце, в несельскохозяйственных отраслях экономики число рабочих мест увеличилось на 103 тысячи.

«Общая экономическая динамика в последние несколько месяцев вселяет оптимизм. Во многом это результат различных инициатив администрации, но еще многое предстоит сделать», - цитирует РИА «Новости» Гулсби.

Американские экономисты рассчитывают, что развитию экономики будет способствовать решение Конгресса сохранить и после Нового года налоговые льготы для среднего класса. «Администрация продолжит работать над мерами, которые президент рекомендовал для усиления роста экономики и создания рабочих мест, таких, как стимулирование бизнеса к инвестициям и найму сотрудников в нашей стране, инвестиции в образование и инфраструктуру, а также развитие экспорта за рубеж», - заявил Гулсби.

В Штатах идет медленное восстановление, и, ожидают ряд экспертов, в 2011 году экономика страны окрепнет. Однако, по словам Гулсби, на пути к восстановлению экономики США столкнется с немалым числом трудностей.

«Нам нужен стабильный рост занятости для того, чтобы восстановиться после падения числа рабочих мест, начавшегося два года назад. В целом, траектория экономики существенно улучшилась с тех пор, но на пути, разумеется, еще будут препятствия», - убежден экономист.

Темы: Проблемы безработицы в мире, Рынок труда и безработица в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.01.2011, 12:17
    Гость: Коба

    Занятость им не нужна . им необходимо только высокое соцобеспечение безработных,что бы не выбрасывать с вертолета деньги, а просто их раздавать ну где-то приближаясь к уровню пособия 75% от средней зарплаты . ФРС и доллар позволяют жителям США спокойно обеспечивать 40% непроизводящего никаких материальных благ населения страны. Они не помогают бедным странам удочкой для ловли рыбы - они не дают и рыбу , они стали просто рантье и живут на доходы от печатного станка.
    Россия находится под татаро-монголами с Уолл-Стрит.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Нате-ка «Оптимальный бюст»
Аллергия на друга. Что нужно делать
Тайная миссия Шрёдера в Москву
На «Клалафудафесте» песнями Егора Летова поздравили с Днем защитника Отечества
«В Бахмуте русский дух и русская ярость оказались сильнее смрадного бандеровского духа»
NEFT MUSIC начал качать «черное золото» в нашем шоу-бизнеcе
Возможно ли это – оставаться женственной в современном мире?
Кипелов вспомнил о пророссийской пословице сербов
Дальше мечты «Летом» (интернет-сингл)
БеZ Б «Панк-рок с симфоническим оркестром. LIVE»
Глеб Самойлов отметил 13-летие The Matrixx с новым гитаристом
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.