Проекты строительства Сочи-2014 оказались под угрозой срыва
Как рассказал высокопоставленный источник в Белом доме, совокупные инвестиции в Сочи-2014 оцениваются в 1,2-1,4 трлн руб. При этом официально российские чиновники озвучивают цифру в 185 млрд руб., 80% из которых дает государство.
В связи с этим федеральные власти приняли решение оптимизировать программу олимпийского строительства. Издание сообщает, что в правительстве задумались об отказе от ряда инфраструктурных проектов, которые финансируются из федеральной и региональной казны.
Первым на очереди по «оптимизации» стоит проект строительства дублера Курортного проспекта, который должен был разгрузить центральную автомагистраль Сочи. Этот проект формирует блок транспортной инфраструктуры олимпийского строительства, а также входит в федеральную целевую программу (ФЦП) «Развитие транспортной системы России (2010-2015)».

Комментарии читателей Оставить комментарий
Сочи 2014-это праздник олимпийских игр,жаль что авантюриста
Dick Lozann не пригласят на этот праздник,сочувствую уродливаемому пониманию действительности.
На Красной поляне Палковник катался,
На лыжах Палковник всему удивлялся
Какая кругом чистая красота
Надо б гостей позвать сюда.
Сочи-2014 это авантюра.