]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Три банка согласились финансировать Nabucco

15:40 6.09.2010
Три банка согласились финансировать Nabucco
Три банка согласились финансировать Nabucco

Вкладывать деньги в Nabucco согласились European Investment Bank (EIB), International Finance Corporation(IFC) и European Bank for Reconstruction & Development (EBRD, ЕБРР). Всего на запуск Nabucco, по оценкам экспертов, уйдет 7,9 миллиардов евро.

Как пишет 6 сентября газета «Ведомости», EIB согласился выделить консорциуму европейских компаний 2 миллиарда евро, еще 800 миллионов евро готова предоставить корпорация IFC, 1,2 миллиарда евро дает EBRD. Представители стран, входящих в консорциум, отмечают, что достигнутая с банками договоренность говорит о высоком уровне поддержки проекта газопровода странами мира и Европы.

Газпровод Nabucco будет продолжен в обход России, по нему будет осуществляться транспортировка топлива из Каспийского региона в страны Европы. Труба пройдет через Азербайджан, Грузию, Турцию, Болгарию, Венгрию, Румынию и Австрию. Строительством займутся турецкая компания Botas, болгарская Bulgarian Energy Holding, венгерская MOL Plc, австрийская OMV Gas&Power GmbH, германская RWE и румынская Transgaz — каждая из них владеет долей в 16,67%.

Темы: Горьковский автозавод, Nabucco
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.09.2010, 03:08
    Гость: Jaba Ada-da

    Ваши детские комментарии просто смешны. Любой банк заинтересован в прибыли и продает свой товар - деньги, под определенные гарантии их возврата с процентами. Поэтому то, что какие-то банки согласились предоставить кредит для строительства газопровода Набукко, нет ничего удивительного. Другое дело бедет это газопровод нормально работать или нет, банки-кредиторы в принципе не интересует, они заинтересованы в возврате кретита, а как это будет обеспечено, работой газопровода или чем то еще не имеет значения. Поэтому топать ногами ни тандему, ни Миллеру нет надобности. И то, что они сейчас белают, - это как раз то, что они и должны делать. Заблокировать возможность Набукко получать газ в достаточном количестве. А как Набукко будет выкручиваться и отдавать кредит их по меньшей мере не интересует. Правильно делают россияне, так и надо. На войне, как на войне. А рынок газа, - это поле битвы, притом смертельной. И уверяю Вас, что оппоненты России не будут проявлять политкоректность или церемониться в методах борьбы, так что и Газпрому нечего стесняться. Все делают как надо. Слюнтяев на рынке давят. Так что вперед, ребята!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 07.09.2010, 01:28
    Гость: Юрий

    Тандем и миллер в ярости топают ногами.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 07.09.2010, 01:25
    Гость: Юрий

    Тандем и миллер в ярости топают ногами.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 06.09.2010, 22:41
    Гость: vtnsk

    "Источник" газа заложен в самом названии трубопровода: напукают...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 06.09.2010, 21:38
    Гость: Семён Семёныч

    А газ-то для Набуко есть?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Громыка «Мир да любовь»
Конец Фильма «Ретроградный Меркурий»
Больные темы «Больные темы»
«Размен округов был ошибкой»: где меньше всего доверяют президенту и губернаторам
Российский национальный оркестр устроил встречу живых и мертвых под Баха и Шуберта
Кремлевские «враги народа» и «дураки народа»
В никабе ли одном корень проблемы?
Гражданская оборона «На II Новосибирском Рок-фестивале» (основная CD-версия)
Вадим Степанцов и Bueno Caminante Big-Band, 16 февраля, «Мумий Тролль Music Bar»
«Мастер» 35 лет, 25 ноября, «Известия Hall»
Шел третий год военной спецоперации…
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.