В Москве появилась новая таможня

Предполагается, что таможня будет действовать в Москве и Подмосковье. Таможню разместят в Зеленограде, ведомство будет отслеживать большинство грузов, поступающих в столичный регион, сообщает РИА «Новости».
Почтовые отправления и дипломатические грузы будут курировать таможенные посты, которые останутся в Москве. В настоящее время специалисты ФТС определяют, сколько сотрудников должно быть в штате нового ведомства, и какова будет его структура.
В Подмосковье функционируют три таможни — Зеленоградская, Ногинская и Щелковская. Им подконтрольны 42 таможенных поста и 11 отделов таможенного оформления, а также 84 склада временного хранения и 17 таможенных складов. Не исключено, что вся инфраструктура трех существующих таможен перейдет к Московской областной таможне.
Комментарии читателей Оставить комментарий