Центробанк отказался вступать в «валютную войну»

Улюкаев убежден в том, что в этих войнах не будет победителей, зато проигравшие могут потерять очень многое. Зампред ЦБ выступил против политики протекционизма и регулирования валютных курсов, так как все эти меры, по его мнению, представляют угрозу для стабильности цен на активы и стабильности мировой финансовой системы в целом.
Позицию Улюкаева разделил председатель правления и президент ОАО Банк ВТБ Андрей Костин. Россия никогда не будет ввязываться в международные валютные конфликты и искусственно регулировать курс рубля. «Курс рубля определяется целиком и полностью исходя из рыночных принципов», - такие слова Костина приводит 13 октября РИА «Новости».
Кроме того, Костин выступил за дальнейшее развитие рубля в качестве международной валюты. По его мнению, такая политика позволит России наладить эффективный торговый оборот со странами СНГ и государствами с развивающимися экономиками.
Комментарии читателей Оставить комментарий
По степени идиотизма колебаний курса можно четко сказать что
он у нас совершенно свободный от какого-либо смысла или ума.
В отличие от вменяемого курса, который держит китайское руководство.
Демогогия, в лучших большевистских традициях.
Назовите хоть один день,когда курс рубля определялся рынком-самая искусственная валюта в мире со дня провозглашения конвертируемости Путиным,с июля 2007 года.В РФ в экономике карикатура на рынок,не говоря о валюте-полностью под центробанком.