]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Здоровье
Главная → Здоровье → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
    • Болезни и их лечение
    • Здоровый образ жизни
    • Материнство и детство
    • Открытия, события, факты
    • Помоги себе сам
    • Энциклопедия
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Австралийские ученые изобрели пластырь для инъекций

18:48 2.08.2011

Австралийские ученые изобрели пластырь, который можно использовать вместо иглы для инъекций. Стоимость разработки ноу-хау - «всего лишь» 15 млн долларов.

На пластыре есть множество нановыступов, которые доставляют вакцину в иммунные клетки кожи всего за 5 минут. При этом такой способ является не только безболезненным, но и более эффективным, ибо этих иммунных клеток в коже гораздо больше, чем в мышцах.

Другим достоинством новинки является экономия лекарства, которого при таком способе доставки требуется существенно меньше, чем при введение препаратов через медицинскую иглу. Диаметр пластыря — всего 2 сантиметра, сообщает РБК.

Также плюсом, возможно решающим, новой технологии является то, что исчезает риск заражение различными инфекциями через нестерильные иглы, она также не требует холодильника для хранения раствора для инъекций, что особенно актуально для стран Африки. Там, как известно, высокие температуры сочетаются с ужасающей нищетой, что делает зачастую невозможным как надлежащее хранение препаратов, так и элементарную стерилизацию шприцов и игл. К тому же для применения пластыря не требуется специальных навыков.

Темы: Секреты медицины, Изобретения и инновации в различных областях знаний, Здравоохранение и медицина в мире, Здравоохранение и медицина в России, Открытия в области медицины и здоровья, Фармацевтика в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.11.2012, 16:22
    Гость: Mamajka413

    Вообще-то этот пластырь американцы "изобрели" ещё в 2010 году, а израильские и того раньше. Когда же он в продаже появится?!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>


]]>
Выбор читателей
Иран и матрица лжи: против чего на самом деле воюют на Ближнем Востоке
© KM.RU
О распаде СССР сожалеют 57% опрошенных россиян
Тегеран анонсировал применение нового оружия против США и Израиля
Криворукий МАХ ждет 1 апреля, но ему будет не до смеха: неприятие запретов в интернете сплотило россиян
]]>








]]>
Избранное
«Помнят с горечью древляне», 17 января, Дом Simple Music 
«Чтобы выиграть войну, необходимо иметь не только сильную и хорошо оснащённую армию, но и обладать готовностью идти на жертвы ради победы»
«Все российские предложения с Европой можно обсуждать – но не решать. Просто потому, что европейские лидеры не суверенны»
«Долгое время в ненависти внешних и внутренних врагов к государствоообразующему русскому народу видели проблему исключительно патриоты»
Кинопремьера «Купе номер шесть»: встретились два одиночества
Александр Иванов спел про Родину и пулю
«Сегодня для России гораздо важнее нормализовать отношения с Западом, частью которого мы дефакто являемся»
Пикник «Веселый и злой»
Запад меняет версию о происхождении коронавируса
Лидер «Электропартизан» спел в Москве про бесплатный газ для Вечного Огня
Город Толедо в Испании - все, что нужно знать туристу
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.