• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Книги
Главная → Книги
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Кара-Мурза С.Г. Народное хозяйство СССР

Автор: 
Кара-Мурза С.Г.
Страницы: 
480
Издатель: 
Алгоритм
ISBN: 
978-5-4438-0039-4
Год издания: 
2012

Эта книга, хотя и авторская, может быть причислена к типу «белых» книг. Так называют издания, в которых представлены фактические сведения, а не мнения и оценки действительности. В данной книге излагаются почти исключительно статистически значимые факты, причем удостоверенные органами государственной статистики. Это факты, говорящие о развитии главных систем народного хозяйства СССР и материальном обеспечении (благосостоянии) населения.

Чтобы возрождать историческую Россию, надо изучить процессы разделения и соединения людей по идеалам и интересам, найти язык для диалога. Постсоветское общество расколото, и ни дубинкой, ни деньгами его не собрать. Надо обращаться к разуму, совести и памяти людей, их способности предвидеть будущее.

Как скромный вклад в наше общее дело – эта книга.

Рецензия: 

Творчество автора мне хорошо известно, я читал целый ряд его работ, и мне они нравятся. Кара-Мурза концентрируется в основном на двух аспектах – истории и исследовании цивилизации. На мой взгляд, он мягок в оценках и считает, что читатель сам должен делать выводы. Что касается книги, которую я сейчас комментирую, то я рекомендую ее читать всем и думаю, что она будет интересна молодым людям. Книга посвящена Советскому Союзу и его экономике. В какой-то степени перед нами – хронология жизни.

Каковы же сильные стороны данной работы Кара-Мурзы? Во-первых, это правдивая книга, во-вторых, ее автор является современником эпохи, о которой пишет, и его личные свидетельства представляют собой ценность. В-третьих, Кара-Мурза – это ученый, доктор наук, который сравнивает то, что было, с тем, что происходит сейчас. Т. е., помимо всего прочего, он – и свидетель, и хронограф.

Рецензент: 
комментирует Олег Анатольевич Куликов, депутат Государственной Думы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

Выбор читателей
Здание Минобороны РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Минобороны затребовало доступ к банковским данным россиян
Социологи о настроениях жителей Украины, или Мира никто не ждёт
В России окончательно откажутся от системы «бакалавр - магистр» с осени
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков: Зеленский не отреагировал на приглашение в Москву

Новые поступления

Майк Манс. «Алые слезы падших»

В книге описаны не только территории других планет, но и сама структура взаимоотношений внутри Согласия, которая...

Гарри Ананасов «Вечный движ. Книга 1. Поздний ребенок»

Книга заканчивается путчем 1991 года, который автор наблюдал воочию и подробно задокументировал

Наталья Александровская «Славный род Шутвеллей»

Семейные портреты в книги запросто разговаривают друг с другом, ну а родовое поместье, по сути, служит порталом в...

Алексей Соломатин «Цветок кванта»

Роман мастерски выстроен - по принципу цветка, произрастающего из давнего стихотворения автора «Сверхновая...

Избранное
«Чемодан. Вокзал. Куда?»: молодые ученые бегут за границу от бюрократических препон
Трейлер фильма «Миссия в Москве»
Наталия Медведева «Звериная лирика»
Запад – это дьявол. А дьявол всегда лжёт
Бомж «Бомж-1»
Аборт мозга «Костыль»
Хранитель «Наука побеждать»
Официальный срыв Минских соглашений: чем киевский режим отличается от террористических группировок?
Военная присяга для Председателя Думы - обязательна или нет?
«Дожили! Мы же это все проходили»: Калягин выступил против мер по контролю над культурой
Иконы из шпона, инновционные гусли и золотое платье Екатерины II: чем удивила юбилейная выставка «Уникальная Россия»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.