• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Книги
Главная → Книги
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Золотое ухо» военной разведки

Автор: 
Болтунов М.Е.
ISBN: 
978-5-9533-5424-0
Год издания: 
2011

Радиоэлектронной разведке России 106 лет. Но что мы знаем о ней?

Радиоразведка — это уникальный механизм. Более эффективного и в то же время безопасного средства разведки человечество пока не придумало. Например, войсковой разведке, чтобы обнаружить нахождение на фронте новых частей или подразделений противника, надо совершить не один рейд в тыл врага, подвергая опасности разведчиков. А сколько их не вернулось из подобных рейдов!

У радиоразведки свои методы. Не рискуя людьми, порою по одному сигналу, одной фразе в эфире она раскрывает то, что не под силу десяткам войсковых разведчиков.

История радиоэлектронной разведки вещь не только познавательная, но и весьма увлекательная. Однако когда в октябре 2009 года ушел из жизни патриарх радиоразведки генерал Шмырев, в Интернете появилась запись: «…Уходят наши командиры, уходят. Теперь некому будет рассказывать о славных делах радиоэлектронной разведки».

Почему же некому? Эта книга и есть рассказ о тех славных делах.

Рецензия: 

Наконец-то кто-то написал о радиоэлектронной разведке! Раньше у нас об этом не писали. Эта книга чрезвычайно интересна, там масса нового материала, рассказано о новых именах. Я считаю, что это одна из выдающихся работ, которые появилась в России в последние годы. Зачастую у нас переписывают одно и то же друг у друга, но здесь не тот случай.

Это настоящий прорыв в теме описания разведки, в сфере того, откуда берутся сведения. Обычно пишут об агентурных разведчиках, которые сами по себе – замечательные люди, но, по большому счету, ничего не добились. Но эта книга посвящена другому направлению. Автор работает в архивах, потому-то и располагает новым материалом, язык у него интересный, популярный. Я очень рекомендую эту книгу всем, кто интересуется реальной разведкой, а не всякой трепотней на данную тему.

Рецензент: 
Александр Иванович Колпакиди, писатель
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

Выбор читателей
Стубб заявил о «победе» Финляндии в войне с СССР
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
Владимир Путин выступил на пленарном заседании ВЭФ

Новые поступления

Виталий Дубинин, Татьяна Винокурова «Это серьезно и несерьезно»

Абсолютный эксклюзив – некоторые скандальные подробности, вроде разгрома гостиниц на гастролях и выходов на сцену...

Александр Лапин. Две жизни: Крымский мост. Копье Пересвета

Особое внимание автор уделяет теме исторической преемственности, недаром главный герой иногда ощущает связь с одним из...

Фарид Асадулин. Азиатская дочь Европы: этнокультурный портрет Москвы как исторического города

Складывание представления о месте и значении Москвы изначально связано с формированием Российского государства.

Алексей Евдокимов. «Отец рок-звезда. Как стать родителем, оставаясь крутым парнем»

Автор весьма убедительно показывает и доказывает, что рок-музыканты – это обычные люди и родители и ничто...

Избранное
Пикник «Будущее ждет нас» (2 CD)
Общпит «Сухожилка в фарше» (компакт-кассета)
Дельфин продемонстрировал свои «ослепительные богатства»
Не Гретой Тунберг единой: как детская дипломатия прошлась катком по судьбам
Общий и прямой билирубин
Кинопремьера «Братья»: Маугли послевоенной эпохи
Отказ от противостояния как путь нисхождения
Нелли Уварова: «Не стоит делать из внешности культ!»
Хозяин Ключа «...белый голубь влетел в мой дом» (USB flash)
Группировка Свердловск «Любо, братцы, любо» (интернет-сингл)
«Формализм - государственная беда»: на чьей совести зверские преступления педофилов
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.