• Обсуждение закрыто: Вы не можете оставить комментарий.

  • Обсуждение закрыто: Вы не можете оставить комментарий.
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Книги
Главная → Книги
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Золотое ухо» военной разведки

Автор: 
Болтунов М.Е.
ISBN: 
978-5-9533-5424-0
Год издания: 
2011

Радиоэлектронной разведке России 106 лет. Но что мы знаем о ней?

Радиоразведка — это уникальный механизм. Более эффективного и в то же время безопасного средства разведки человечество пока не придумало. Например, войсковой разведке, чтобы обнаружить нахождение на фронте новых частей или подразделений противника, надо совершить не один рейд в тыл врага, подвергая опасности разведчиков. А сколько их не вернулось из подобных рейдов!

У радиоразведки свои методы. Не рискуя людьми, порою по одному сигналу, одной фразе в эфире она раскрывает то, что не под силу десяткам войсковых разведчиков.

История радиоэлектронной разведки вещь не только познавательная, но и весьма увлекательная. Однако когда в октябре 2009 года ушел из жизни патриарх радиоразведки генерал Шмырев, в Интернете появилась запись: «…Уходят наши командиры, уходят. Теперь некому будет рассказывать о славных делах радиоэлектронной разведки».

Почему же некому? Эта книга и есть рассказ о тех славных делах.

Рецензия: 

Наконец-то кто-то написал о радиоэлектронной разведке! Раньше у нас об этом не писали. Эта книга чрезвычайно интересна, там масса нового материала, рассказано о новых именах. Я считаю, что это одна из выдающихся работ, которые появилась в России в последние годы. Зачастую у нас переписывают одно и то же друг у друга, но здесь не тот случай.

Это настоящий прорыв в теме описания разведки, в сфере того, откуда берутся сведения. Обычно пишут об агентурных разведчиках, которые сами по себе – замечательные люди, но, по большому счету, ничего не добились. Но эта книга посвящена другому направлению. Автор работает в архивах, потому-то и располагает новым материалом, язык у него интересный, популярный. Я очень рекомендую эту книгу всем, кто интересуется реальной разведкой, а не всякой трепотней на данную тему.

Рецензент: 
Александр Иванович Колпакиди, писатель
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Госдума приняла в первом чтении проект о праве ФСБ отключать интернет
Социологи о настроениях жителей Украины, или Мира никто не ждёт
© KM.RU, Петр Чайников
Матвиенко: сотрудники «Почты России» «скоро разбегутся»
Трамп готовится превратить Гренландию в военную базу

Новые поступления

Майк Манс. «Алые слезы падших»

В книге описаны не только территории других планет, но и сама структура взаимоотношений внутри Согласия, которая...

Гарри Ананасов «Вечный движ. Книга 1. Поздний ребенок»

Книга заканчивается путчем 1991 года, который автор наблюдал воочию и подробно задокументировал

Наталья Александровская «Славный род Шутвеллей»

Семейные портреты в книги запросто разговаривают друг с другом, ну а родовое поместье, по сути, служит порталом в...

Алексей Соломатин «Цветок кванта»

Роман мастерски выстроен - по принципу цветка, произрастающего из давнего стихотворения автора «Сверхновая...

Избранное
Флип «Ты и я» (интернет-сингл)
«Чайф» нашел способ избавить человечество от опасности
Олег Царев: Молчание Путина и Трампа — не случайность, а осознанная пауза
Как ускорить заживление ран?
Россиян ожидает очередное повышение тарифов ЖКХ?
Слово и дело власти, или Как вырастить Иванов, родства не помнящих
Парьтесь на здоровье: как за один присест побывать во всех известных банях мира
«А был ли доклад Хрущева на XX съезде добровольным мероприятием? Не могло ли быть так, что он был вынужден пойти на этот доклад отчасти под внешним принуждением?»
Шпинат. Почему это растение - настоящая кладезь витаминов?
Владимира Кузьмин устроил «дуэль» со своим басистом
Бранимир назвал вахтовиков собратьями по несчастью
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.