]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
б.СССР
Главная → б.СССР → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В больницах Минска остаются 28 пострадавших при взрыве в Минске

10:16 19.05.2011
Спасатели на станции метро «Октябрьская» в день трагедии.
Спасатели на станции метро «Октябрьская» в день трагедии.

В больницах белорусской столицы проходят лечение и восстановление пострадавшие во время теракта в метро Минска 11 апреля.

Как рассказали Интерфаксу в пресс-службе республиканского Минздрава, на стационарном лечении остаются 28 человек, состояние семерых оценивается как средне-тяжелое, у остальных – легкая степень тяжести.

Взрыв на станции «Октябрьская» прогремел 11 апреля в вечерний час-пик. Погибли 14 человек, почти 200 пострадали.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье 289 УК Белоруссии (терроризм).Спецслужбам удалось раскрыть преступление уже на вторые сутки – с помощью камер видеонаблюдения был обнаружен исполнитель. Всего в ходе расследования были задержаны пять человек.

В конце апреля Генпрокуратура предъявила двоим подозреваемым официальные обвинения. Имена молодых людей пока не разглашаются.

Между тем потенциальный исполнитель теракта в метро Минска взял на себя и организацию взрывов в Витебске и Минске в 2005 и 2008 годах.

Темы: Белоруссия, Борьба с терроризмом в мире, Внутриполитическая ситуация в Белоруссии, Теракт в минском метро
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Стубб заявил о «победе» Финляндии в войне с СССР
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Разработчик «Федора» начал создавать робота для открытого космоса
Как главный фаворит Кремля на президентских выборах в Молдове стал румыном и при чем тут западные спецслужбы
Аберрация «Панк-рок ржавых окраин»
Гарри Ананасов и Ко «Ананасовый трибьют»
«Задача России — оказать помощь в освобождении Украины от фашистских сил и создании нормальной и союзной государственности»
София Карева «Внутри» (интернет-сингл)
Разнузданные волей «Иллюминатор XIII»
Аборт мозга «Live in Irkutsk 2002»
Русская весна указала «Зверобою» «Путь к Победе»
«То, что мы получили в ХХI столетии, в нашей истории случается впервые. Никогда так Русь — Россию не унижали»
КняZz (концерт памяти Михаила Горшенева), 7 и 8 августа, VK Stadium
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.