]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
б.СССР
Главная → б.СССР → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Спецназ устроил погром в офисе оппозиционного объединения в Грузии

03:03 22.05.2011
Демонстрация в Грузии
Демонстрация в Грузии

Грузинские оппозиционеры заявили о том, что в Батуми бойцы спецназа устроили погром в штаб-квартире общественного объединения «Народное собрание». Пострадали 12 человек.

Местные СМИ, ссылаясь на информацию члена исполнительного комитета «Народного собрания» Темура Шашиашвили, сообщили, что три человека получили необходимую медицинскую помощь на месте, а девять пострадавших были госпитализированы. Десятки представителей оппозиции были задержаны, передает Интерфакс.

В субботу, 21 мая, около пяти тысяч членов «Народного собрания» во главе с экс-спикером парламента Нино Бурджанадзе вышли на антиправительственный митинг в Тбилиси. После появления информации о разгоне оппозиционной манифестации в Батуми протестующие у здания телевидения потребовали предоставить им прямой эфир.

Вечером того же дня, Бурджанадзе показали в эфире Первого канала общественного телевидения Грузии. Экс-спикер, призывая народ присоединиться к акции, заявила, что «готова пожертвовать своей жизнью» и «не боится снайперов».

Глава МВД Вано Мерабишвили, комментируя заявления оппозиции, исключил возможность революции в стране и пообещал «адекватные» действия полиции в ответ на акции протеста.

Темы: Боливия, Акции протеста и демонстрации в мире, Борьба оппозиции за власть за рубежом, Внутриполитическая ситуация в республиках бывшего СССР, Общественно-политическая жизнь за рубежом
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.05.2011, 09:00
    Гость: Дед Ничипор

    Пора принимать резолюцию ООН 1974 и создавать коалицию.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам старше 60 лет могут запретить входящие звонки из-за рубежа
Путин поручил вернуть экономику к устойчивому росту и снизить инфляцию
Стоп-кадр из видеотрансляции
Песков отметил необходимость контактов парламентариев России и США
Коллаж © KM.RU
Стали известны 14 пунктов условий для прекращения войны в Иране
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Трейлер фильма «Миссия в Москве»
«Сын России» Икар Лесников. В США офицера обвинили в шпионаже в пользу России
Кинопремьера «Астрал. Медиум»: по ком звонит мертвый портье
«ДА фест» («Твердый воздух», «Крохотный мозг», Алена Борисова и др.), 4 августа, «Китайский Летчик Джао Да»
«Поход Запада на Москву вызван намерением за счёт трофеев от победы над Россией решить свою ресурсную проблему»
Армейские мифы: российские солдаты не дадут соврать
«Чревато ли официальное присутствие Анкары в Закавказье дальнейшей турецкой экспансией на Северный Кавказ?»
«Калинов Мост», 17 марта, «Известия Hall»
Александр Непомнящий «Полюс»
Sellout, MoдеМ, Fun Mode «Ножевое» (интернет-сингл)
Гражданская оборона «На I Новосибирском Рок-фестивале» (CD-переиздание)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.