]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
б.СССР
Главная → б.СССР → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Белоруссия обвинила Евросоюз в давлении на судей

15:36 24.05.2011
Андрей Савиных
Андрей Савиных

Пресс-секретарь белорусского МИДа Андрей Савиных обвинил Евросоюз в давлении на судей, разбирающих дела об организации массовых беспорядков в Минске.

«Этот подход заставляет сомневаться в приверженности ЕС принципу независимости судебной власти», - приводит слова Савиных BBC.

23 мая совет министров иностранных дел ЕС принял решение расширить список представителей белорусской власти, которым запрещен въезд на территорию Евросоюза и чьи счета в европейских банках должны быть арестованы. Список расширен на 13 пунктов, теперь в нем значатся 171 человек. Среди лиц, против которых введены санкции, немало судей и прокуроров.

С помощью санкций Евросоюз надеется повлиять на руководство Белоруссии и заставить его отказаться от судебного преследования лидеров оппозиции, которые организовали беспорядки в Минске в декабре 2010 года.

20 мая экс-кандидат в президенты Белоруссии Владимир Некляев по обвинению в организации действий, нарушающих общественный порядок, был приговорен к двум годам лишения свободы с отсрочкой исполнения на два года. Ранее суд признал виновными в организации массовых беспорядков экс-кандидата в президенты Белоруссии Андрея Санникова, который получил 5 лет, и его жену и журналистку Ирину Халип, осужденную на два года лишения свободы.

19 декабря 2010 года в Минске оппозиция, недовольная проведением президентских выборов, постаралась прорваться к Дому правительства и взять его штурмом. Прибывший на место ОМОН разогнал манифестацию и задержал около 600 человек.

Темы: Белоруссия, Европа, Борьба оппозиции за власть за рубежом, Международная политика, Международные соглашения и дипломатия, Судебная система в России, Экономические санкции и эмбарго, Европейский союз (ЕС), Акции протеста оппозиции в Минске
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
МИД Армении призвал Россию не вмешиваться в дела страны
Здание МИД РФ © KM.RU, Вадим Черноусов
МИД предложил Азербайджану вернуться к «стратегическому союзничеству»
Набиуллина: у нас впереди очень неспокойные времена
В МИД Азербайджана назвали способ улучшить отношения с Россией
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Егор Летов 60 лет, Юбилейный концерт с симфоническим оркестром, 10 сентября, 1930 Moscow
Работа с удаленными компьютерными и операционными системами
Девушка-праздник Евгения Отрадная
Shadies «Последний шаг» (интернет-релиз)
Кинопремьера «Легенда о самбо»: самый главный бой за звание Человека
Гостиница для животных в Санкт-Петербурге: комфорт и забота по доступным ценам
Зачем Лукашенко объявил войну бело-красно-белому флагу
Вирус не пройдет: что ждет российских солдат на весеннем призыве
Ребенок растет вундеркиндом? У вас проблемы!
Сергей Черняховский. Традиция и неопределенность
Рецензия на фильм «Человек Божий»: Счастье — это сердце, ставшее престолом Господа
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.