]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
б.СССР
Главная → б.СССР → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Давление на российские СМИ отразится на выделении Минску кредита

10:40 28.05.2011
Россия и Белорусь
Россия и Белорусь

В минувшую пятницу, 27 мая, президент Белоруссии Александр Лукашенко раскритиковал российские и зарубежные СМИ, обвинив их в нагнетании ситуации на валютном и потребительском рынке страны.

Его позиция не может не отразиться на пересмотре Россией своей точки зрения в вопросе о выделении Белоруссии кредита, заявил «Интерфаксу» источник в Кремле.

Лукашенко в пятницу, 27 мая, на совещании о ситуации на валютном и потребительском рынке сказал: «Больше всего истерии в российских средствах массовой информации. Я наблюдал и за «нашими» иностранными СМИ, которые здесь, благодаря администрации президента, стали господствующими, и за зарубежными. Я не буду их называть, чтобы не создавать им рейтинг. Но сделайте все, чтобы больше эти СМИ не присутствовали на нашей территории. И не потому, что мы хотим закрыть им рот, я видел, что весь ажиотаж наблюдался оттуда».

Россия не планирует выделять Белоруссии кредит из своего бюджета, но Минск может получить три миллиарда долларов из антикризисного фонда ЕврАзЭС, что подтвердилось во время визита в Минск 19 мая премьер-министра России Владимира Путина.

Напомним, с марта 2011 года Белоруссия начала переговоры с Россией и выделении кредита в 3 млрд долларов в течение трех лет, по 1 млрд в год. Официальная Москва сразу же заявила, что в обмен на кредит от Минска потребуется проведение структурных реформ, а также отмены введенных ограничение на валютном рынке.

Темы: Россия, Белоруссия, Внутриполитическая ситуация в Белоруссии, Проблемы кредитов и кредитования в России, Экономика и финансы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 30.05.2011, 20:22
    Гость: Лукасеки из Минска

    Мы так хорошо жили последние 10 лет, что вы просто не имеете права перестать давать нам деньги. У "лучезарного" уже нету денег на диктатуру, а без денег мы не будем учить российский народ как жить надо.
    Деньги, деньги и побыстрее деньги!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 29.05.2011, 10:59
    Гость: Faktor S

    Некому помочь Белоруссии и мне некогда. Пусть КГБ вместо того, чтобы уничтожать предпринимателей и шпионить за всеми и каждым начнёт поиск и разработку продвинутых учёных одиночек, возьмёт их под своё крыло и предложит хорошую зарплату. Именно так поднялась Япония. Не их дело охотиться за вами и пробивать тысячадверную бюрократию, прося вас на коленях: «разрешите, пожалуйста, вам помочь». Все технологии, которые могут сделать Беларусь полностью энергетически независимой, уже существуют, но нефтегазовая мафия убивает все эти разработки на корню, они делают любые подлости, чтобы не потерять влияние на энергетическом рынке.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 28.05.2011, 23:10
    Гость: sergei

    Какой кредит ? Сколько можно ? Заранее потерянные миллиарды долларов.
    В таких условиях как в Белоруссии можно только использовать бартерные схемы,
    пока не будет укреплена валюта. Только так!
    Взять за основу переводной рубль и как проходили в СЭВе
    Кудрин и тот понимает и не дает напрямую кредит от России так как предыдущие не погашаются.
    Покупка предприятий в Беларуссии -"гиблое "дело. Трактора и грузовики не
    конкурентно способны, телевизоры тоже. Без современных технологий не
    обойтись. Да и опыт "ГАЗПРОМА" тому пример.
    Какие могут быть структурные реформы с Лукашенко! Сплошная утопия.
    Нет. Товар на товар и разошлись .Просто и понятно. Народ Белоруссии
    в конце концов разберется и определится как жить дальше.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 28.05.2011, 19:13
    Гость: Владлеб

    В чем-то Вы может быть и правы, только вот про чистку сапог на пороге НАТОвской казармы, а там служит много русских ребят из Прибалтики, слышать ни разу не приходилось, зато про слово Кавказ из тел военнослужащих и другие экзотические порядки в российской армии слышать приходилось не раз и не два, ну а про нравы российских старшин лучше и не вспоминать. Впрочем, ученого учить - только портить.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 28.05.2011, 16:12
    Гость: старшина

    В общем теперь понятно, что за атакой "независимых" СМИ на Беларусь стоят определённые силы в Кремле. А вот сами по себе или по подсказке зарубежных "паханов" это надо смотреть.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (15)
]]>
]]>
Выбор читателей
Могут и должны
Трамп заявил о планах устроить России «маленький сюрприз»
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В России предложили повысить транспортный налог для машин старше 15 лет
В Москве проходит прощание с экс-министром транспорта Романом Старовойтом
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Квартира для украденных лекарств от рака: в Питере раскручивают новое «дело врачей»
Дальше мечты «Так жаль» (интернет-сингл)
Группа «КняZz» поделилась успокоительной таблеткой «Короля и Шута» на «Собрании»
Наконечный «Жизнь без тебя» (интернет-сингл)
Фестиваль «50 Years Of Rock», 18 ноября, «Base»
Опера-драма Алексея Рыбникова «Le prince André. Князь Андрей Болконский», «Градский Холл», 21 и 22 октября 2022 года
На RAW Fest нашли русский аналог еврейскому аду
Меланин feat. Сергей Раев «Бремя» (интернет-сингл)
Nagart feat. Molly Fancher «Домовой» (интернет-сингл)
Принцесса Диана: тайны жизни и смерти
Руслан Богатырев «Пуля-дура» (рецензия)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.