]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
б.СССР
Главная → б.СССР → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Начался суд над обвиняемыми в совершении терактов в метро Минска

11:45 15.09.2011
Метро «Октябрьская» после теракта
Метро «Октябрьская» после теракта

В Белоруссии 15 сентября стартовали судебные слушания по делу о взрыве в минском метро в апреле этого года.

Процесс начался в столичном Доме правосудия, сообщает РИА «Новости». Вести его будет заместитель председателя Верховного суда Белоруссии Александр Федорцов, а сторону обвинения представит заместитель генпрокурора страны Алексей Стук.

На скамье подсудимых по этому делу оказались Дмитрий Коновалов и Владислав Ковалев - оба 1986 года рождения. По версии следствия, двое молодых людей изготовили самодельное взрывное устройство, которое впоследствии и взорвали в столичном метрополитене. Помимо этого, прокуратура обвиняет Коновалова и Ковалева в совершении еще ряда взрывов в течение нескольких лет.

Теракт в метро Минска был совершен вечером 11 апреля 2011 года на станции метро «Октябрьская». Тогда погибло 15 человек, еще около 300 получили ранения различной степени тяжести.

Уже через два дня президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что правоохранительные органы страны раскрыли это преступление.

Темы: Белоруссия, Минск, Происшествия в странах б.СССР, Борьба с терроризмом в мире, Ситуация на территории б.СССР, Теракт в минском метро
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.09.2011, 17:01
    Гость: minevra3

    Да только одноклеточные могут поверить в версию и доказательную базу "следствия"! Там же все на столько шито белыми нитками, что аж противно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 15.09.2011, 16:59
    Гость: maximinsk

    Я был тогда у метро. На Купаловской ещё стояли скорые, стонали раненые, плакали перепачканные и испуганные, а Октябрьская уже была оцеплена для прибытия главного следователя.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
Владимир Путин выступил на пленарном заседании ВЭФ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Лидер «ЙОРШ» использовал отцов рок-н-ролла как меч возмездия
Действуй! feat. Antarctic «Расстались молча мы» (интернет-сингл)
Дайте танки вместо выборов!
Оргазм Нострадамуса «Ликвидация Live in Rock Line 98» (CD-сингл)
25/17 попрощались с 90-ми
Кинопремьера «Адам и Ева»: последние люди на Земле
Организация рабочего времени - тайм-менеджмент
V выставка «Уникальная Россия», 23 января - 9 февраля, Гостиный двор
«Сложно представить, что сохраняющий военные возможности киевский режим согласится с требованием передать России четыре области в административных границах»
«Введение российских миротворцев в зону армяно-азербайджанского конфликта я считаю серьезной политической ошибкой Путина»
«Старый Приятель» (концерт памяти Александра Зарецкого), 7 октября, «ГлавКлуб»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.