]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
б.СССР
Главная → б.СССР → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Начался суд над обвиняемыми в совершении терактов в метро Минска

11:45 15.09.2011
Метро «Октябрьская» после теракта
Метро «Октябрьская» после теракта

В Белоруссии 15 сентября стартовали судебные слушания по делу о взрыве в минском метро в апреле этого года.

Процесс начался в столичном Доме правосудия, сообщает РИА «Новости». Вести его будет заместитель председателя Верховного суда Белоруссии Александр Федорцов, а сторону обвинения представит заместитель генпрокурора страны Алексей Стук.

На скамье подсудимых по этому делу оказались Дмитрий Коновалов и Владислав Ковалев - оба 1986 года рождения. По версии следствия, двое молодых людей изготовили самодельное взрывное устройство, которое впоследствии и взорвали в столичном метрополитене. Помимо этого, прокуратура обвиняет Коновалова и Ковалева в совершении еще ряда взрывов в течение нескольких лет.

Теракт в метро Минска был совершен вечером 11 апреля 2011 года на станции метро «Октябрьская». Тогда погибло 15 человек, еще около 300 получили ранения различной степени тяжести.

Уже через два дня президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что правоохранительные органы страны раскрыли это преступление.

Темы: Белоруссия, Минск, Происшествия в странах б.СССР, Борьба с терроризмом в мире, Ситуация на территории б.СССР, Теракт в минском метро
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.09.2011, 17:01
    Гость: minevra3

    Да только одноклеточные могут поверить в версию и доказательную базу "следствия"! Там же все на столько шито белыми нитками, что аж противно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 15.09.2011, 16:59
    Гость: maximinsk

    Я был тогда у метро. На Купаловской ещё стояли скорые, стонали раненые, плакали перепачканные и испуганные, а Октябрьская уже была оцеплена для прибытия главного следователя.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин дал поручение по этнографическому изучению русского народа
© KM.RU, Алексей Белкин
Курс на исламизацию России – официальная доктрина?
Коллаж © KM.RU
Почему газификация страны свернула не туда. Итоги газовой пятилетки от «Газпрома»
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Путин назвал условия положительного отношения россиян к повышению налогов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Пожары служат прикрытием для незаконных вырубок лесов в Сибири и на Дальнем Востоке
«Единственный для России способ сохранить себя – победить в спецоперации»
Cronos Matter «Hide in the Night»
Как в приемной «Единой России» испугались граждан, явившихся по призыву партии приносить свои предложения
«Переименование 30 лет назад станций московского метро - индикатор, сигнализирующий о неизбежном грядущем уничтожении Советского Союза»
Четвёртый вал пандемии. Жириновский продолжает «пророчествовать»
Братство Атома и Алексей Понамарев «А мы не ангелы, парень» (интернет-сингл)
Алексей Горшенев назвал брата «добрым горемыкой»
«Вертинский. Возвращение Концерт-спектакль», 9 февраля, «16 Тонн. Арбат»
Россия официально объявила о планах создать совместно с Китаем лунную станцию
«ЙОРШ», 22 апреля, «Урбан»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.