Обсуждение закрыто: Вы не можете оставить комментарий.
]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Выходит в свет раритетный советский сборник для пляжей

18:06 21.06.2005

Сборник пляжной музыки «От Паланги до Гурзуфа», не вышедший в свое время на фирме «Мелодия», издаст компания «Снегири». Сборник выйдет практически без изменений - все песни будут следовать в том порядке, в каком и планировалось их первоначальное издание. Диск будет состоять из двух частей: А и В, соответствующих сторонам грампластинки; темповый рисунок к концу каждой части будет меняться – это связано с тем, что  раньше каждую сторону виниловой пластинки заканчивали всегда наиболее спокойным и наименее ценным треком, потому что к концу стороны винил вносил искажения звука, и бодро звучащие или важные треки никогда на эти позиции не ставились. В альбом вошло 14 песен - от серф-композиций квартета «Электрон» до спонтанной ночной записи Анны Герман, исполняющей итальянскую песню, от явно экспортного варианта “Клен ты мой опавший” с наложением шести электрогитар до трэш-номеров, находящихся за гранью пляжной эстетики.

 

Презентация сборника состоится 23 июня в Красном зале флигеля Юсуповского дворца.и будет состоять из двух частей. Официальная часть - в высоком советском стиле - пройдет в Красном зале флигеля Юсуповского дворца, где с 1961 года помещается основной офис «Мелодии». На пресс-конференции, посвященной выходу сборника, редакторы  «Мелодии» расскажут о появлении «От Паланги до Гурзуфа» на свет и другие тайны архивов «Мелодии». Затем в клубе «Кекс» пройдет after-party: Юрий Маценов (DJ Пиноккио) отыграет пляжный итальянский сет, DJ Ковалев - японский, а продюсер Олег Нестеров - небольшой специальный сет, презентацию треков сборника. «Когда в нашей стране еще не было никаких дискотек в современном понимании этого слова, были их прообразы танцевальные вечера, где крутились какие-то записи и ведущие вечера их представляли, как это делают в радиопередачах, - говорит г-н Нестеров. - Вот примерно так и будет выглядеть мой специальный сет: именно в таком ключе я кручу летними вечерами у себя на даче для соседей и друзей моей дочери многочисленные патефонные пластинки».

Темы: Музыка
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
В Белгороде почти 60 тысяч человек остались без света после удара ВСУ
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Борьба с неравенством зарплат ведет к снижению рождаемости
Здание МИД РФ © KM.RU, Илья Шабардин
МИД России выступил с заявлением о вооруженной агрессии США и Израиля
На юге Ирана не менее 60 детей погибли при ударе по школе
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Признание ДНР и ЛНР: быть или не быть?
Арт-кабаре СеЛяВи «Психотерапия»
«Дагестанский прыжок» и его последствия
Дальше мечты «Не со мной» (интернет-сингл)
«Зенит» провел свой лучший матч в Лиге чемпионов, считает Василий Уткин
В чём главная трагедия Назарбаева и урок всем автократам?
Новобранцы осеннего призыва приступили к строевой подготовке
«Они пытаются нас травить»: папа Алисы Тепляковой обвинил МГУ в разглашении персональных данных
Слава Ефимов «Не забывай, кто ты такой» (интернет-сингл)
Игорь Растеряев, 21 февраля, Base
Азон «Из пепла!»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.