Обсуждение закрыто: Вы не можете оставить комментарий.
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Энциклопедия
Главная → Туризм → Энциклопедия → Саас-Фе
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Саас-Фе


Саас-Фе. Фристайл в Швейцарских Альпах.

 

Саас-Фе (Saas-Fee) — курорт в Швейцарии, расположен высоко в горах, в живописном уголоке Альп. Располагает прекрасной гостиничной инфрастуктурой. На курорте запрещен автотранспорт. Туристы могут круглый год кататься на горнолыжных трассах. Предлагаются четыре зоны катания на высоте от 1800 до 3600 м. Трассы различной категории сложности ведут к поселку. Из Саас-Фе помощью канатной дороги можно добраться до станции Фельскин (3000 м), расположенной у ледника, а затем на метро (Metro Alpine) отправиться к Миттель-Аллалин (3500 м). Самая длинная трасса (14 000 м, перепад высот 1778 м) тянется отсюда в Саас-Фе. Ее смогут преодолеть лыжники среднего уровня и профессионалы. Тех, кто желает полюбоваться живописными пейзажами, привлечет спуск от ледника Фельскин до Саас-Фе, а также трасса Ленгфлу (2870 м) – Шпильбоден (2450 м), которая под силу только опытным лыжникам. Экстремалов заинтересует и наиболее сложная трасса региона — Вейсе Перле (Weisse Perle, 1000 м, перепад высот 350 м). В районе Платьен (2567 м) трассы составляют один длинный спуск, где лучше кататься хорошо подготовленным лыжникам.

Другие поселки, расположеные в долине Саасталь, также предлагают горнолыжникам трассы и места проживания. Так, размещение в Саас-Грунд или в Саас-Альмагель обойдется несколько дешевле, чем в Саас-Фе. Здесь останавливаются те, кто предпочитает тихий отдых бурной курортной жизни. В Саас-Фе оборудован парк для сноубордистов, где можно кататься круглый год. Поклонникам активного отдыха предлагаются: трассы для беговых лыж, санные трассы (самая длинная, 5-километровая, тянется от станции Ханнинг), открытый каток, занятия параплайдингом и альпинизмом. В спортивном центре можно поплавать в бассейне, поиграть в теннис, пинг-понг, бадминтон, посетить солярий и сауну. Тех, кто отправится в поход, ждет ночевка в высокогорной хижине и угощение во вращающемся ресторане у верхней станции подъемника (3500 м). Из ресторана открывается вид на Швецарию и Италию. Желающие могут посетить музей «Ледовый павильон», экспозиция которого рассказывает об истории ледника.К услугам гостей курорта: краеведческий музей, музей выпечки хлеба, магазины, рестораны, бары и дискотеки.


Швейцария.Схема горнолыжных трасс курорта Саас-Фе.


Совместно с Мегаэнциклопедией «Кирилла и Мефодия»

Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

Выбор читателей
«Курск» был все-таки потоплен «Мемфисом»?
Накануне судьбоносной «встречи в верхах»: как не обмануться еще раз, или Начнет ли Россия свою игру
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Мошенники выманили у россиянки 444 тысячи рублей через мессенджер MAX
О блокировке звонков через мессенджеры и ее политическом измерении
Избранное
«Конец Фильма», 15 июля, « Мумий Тролль Music bar»
Как помочь ребенку избавиться от вредных привычек
500 нуворишей захватили богатства России
«Многие подумают, что главная причина низкой рождаемости – плохое материальное положение россиян. Однако это не так»
«Гран-Куражъ», 24 апреля, «Урбан»
«Для чего Россия толкает Лукашенко в ловушку диалога?»
Парк Горького «Stare» (переиздание)
Шах и Мат «Вальхалла Rock’n’Roll» (ЕР)
Официальный срыв Минских соглашений: чем киевский режим отличается от террористических группировок?
Вызовы и угрозы безопасности: время жестких ответов
«Крематорий», 4 декабря, «Главклуб»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.