Обсуждение закрыто: Вы не можете оставить комментарий.
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Энциклопедия
Главная → Кино → Энциклопедия → ЗАПАСНОЙ АЭРОДРОМ
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
    • Крупный план
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Премьеры
    • Фестивали
    • Трейлеры
    • Энциклопедия
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ЗАПАСНОЙ АЭРОДРОМ

«ЗАПАСНОЙ АЭРОДРОМ», СССР, киностудия ИМ. М.ГОРЬКОГО, 1977, цв., 99 мин.

Киноповесть.

Эта мало кому ведомая картина невольно контрастировала с поточной продукцией конца 70-х годов, хотя и не принадлежала к заметным образцам авторского или проблемного кинематографа. Да и для режиссера Ильи Гурина «Запасной аэродром» — во многом необычная работа. По своей неожиданной доверительности и интересу к «советскому маленькому человеку» она должна быть сопоставлена с его же лентой «В трудный час». В «Запасном аэродроме», созданном по сценарию Эдгара Дубровского, который чаще работал в жанре криминальной драмы, юный Митя, сравнив домашнее фото отца со снимком в газете, понял, что должен отправиться на арктическое побережье (в северной экспедиции погибла и его мать), чтобы наконец встретиться со своим отцом. Но ожидание встречи оказывается долгим, поскольку сам юноша не готов к этому, а потом, воочию узнав жизнь на заполярном запасном аэродроме, настроен уже не так непримиримо и не придает свиданию с отцом столь решающего значения.

Путешествие на край света и знакомство с людьми вдали от цивилизации становится непроизвольным методом познания самого себя и мира.

В ролях: Андрей Ростоцкий, Тамара Миронова, Александр Никифоров, Владимир Самойлов, Вадим Медведев, Светлана Немоляева, Анатолий Гаричев, Александр Назаров, Михаил Бочаров, Татьяна Догилева.

Режиссер: Илья Гурин.

Автор сценария: Эдгар Дубровский.

Оператор: Евгений Давыдов.

Художник-постановщик: Сергей Серебренников.

Композитор: Исаак Шварц.

Звукорежиссер: Юрий Дмитриев.

Теги: Драмы | Киностудия им. Горького | Отечественные фильмы

Совместно с Мегаэнциклопедией «Кирилла и Мефодия»

Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

Выбор читателей
Жить вечно. А зачем? К разговорам о бессмертии
Народ с ума сойдёт от этой правды! Чиновники обязаны публиковать свои декларации
Путин наградил Медведева орденом «За заслуги перед Отечеством»
В Генштабе ВСУ назвали цену одного дня боевых действий для Украины
Избранное
«Моральный Кодекс», 18 мая, «16 Тонн»
«Конец Фильма» помянул гитариста Пелагеи в «Последнюю ночь на Земле»
Андрей Гулидов возродил рок-н-ролльное братство
Polina Mauer «Other Game» (Mood Video)
«В Советском Союзе политическая идеология шла впереди экономической выгоды, поэтому мы всему миру построили заводы, а сами в итоге ничего не получили взамен»
Мара, 4 февраля, «16 Тонн»
«Мы имеем довольно большое количество состоятельных людей, которые так или иначе вписаны в систему, которая совершенно точно будет разрушаться»
Сергей Мазаев. Концерт в день рождения, 7 декабря, Дом музыки
Кинопремьера «9 причин, чтобы жить»: внук Бельмондо с подопечным на последнем дыхании
Аборт мозга «Live in Moscow 2008»
«Задаться бы банальным вопросом: а что сегодня является цементирующим основанием для "вертикали власти"?»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.