Обсуждение закрыто: Вы не можете оставить комментарий.
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Энциклопедия
Главная → Музыка → Энциклопедия → МАНУКЯН СЕРГЕЙ
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

МАНУКЯН СЕРГЕЙ


Сергей Манукян.

МАНУКЯН СЕРГЕЙ (полное имя Манукян Сергей Владимирович) (р. 18 марта 1955, Грозный), российский джазовый вокалист, исполнитель на клавишных и ударных инструментах, один из мастеров инструментального вокала. Добился широкого признания, сочетая в своем творчестве элементы джаза и популярной музыки. Один из самых востребованных музыкантов на отечественных фестивалях и на московской клубной сцене.

В 1975 окончил Грозненское музыкальное училище по классу ударных. Поработав два с половиной года в эстрадном оркестре радио и телевидения в Чечено-Ингушетии, переехал в Нижний Новгород (Горький) и выступал в квартете пианиста Александра Шишкина (играл на ударных и пел). В начале 1980-х гг. становится известным после успешных выступлений на нескольких крупных фестивалях (Рига, Ленинград, Куйбышев, Новосибирск). В дальнейшем работал в Сочи, Таллине (ансамбль «АВИЦЕННА»), в 1985 переехал в Москву, сотрудничал с биг-бэндом Анатолия Кролла. В конце 1980-х гг. возникли международные контакты — приглашение на фирму «Capitol», сотрудничество с Фрэнком Заппой (Заппа использовал музыку Манукяна в своем проекте), группой BLOOD, SWEET AND TEARS. С начала 1990-х гг. выступает с сольными вокальными программами (авторская музыка, а также джазовая и рок-классика), аккомпанируя себе на электронных клавишных инструментах, иногда привлекая барабанщиков и других инструменталистов. Демократичность репертуара и природная коммуникабельность позволяли сотрудничать почти со всеми музыкантами страны (среди его партнеров — Даниил Крамер, Андрей Кондаков, Сергей Остроумов, Вячеслав Горский и др.).

Предоставлено издательством «Скифия» (Санкт-Петербург)

Дискография:

Фестивальные альбомы:
Джаз у Старой крепости-92
Джазовые голоса-95
Другие записи:
Сергей Манукян и группа «Авиценна» (1989)
Секреты (1997)
Jam For Two (1997 с Вячеславом Горским)
1-й московский джаз-фестиваль в саду «Эрмитаж» (1999)


Совместно с Мегаэнциклопедией «Кирилла и Мефодия»

Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

Выбор читателей
© KM.RU, Петр Чайников
На распутье «непростых решений»
© РИА Новости Кирилл Каллиников
Мантурову присвоено звание Героя России
Глава СПЧ призвал разобраться с фразой Довлатова о «4 млн доносов»
Уличная попрошайка © KM.RU, Вадим Черноусов
На социальном дне. Нищета в России нарастает и все больше перетекает в города
Избранное
Музыкальная сказка «Руслан и Людмила»., 20 марта, Рахманиновский зал МГК
Воспитание собак
«Я могу понять, что власть привыкла править так, как правила — более или менее эффективно — в течение 22 лет. Но этот период в прошлом»
Электропартизаны «Шум Земли»
HINODE JAPAN 2025 привезет в столицу звезд сумо, аниме и косплея
Что такое семейный бюджет и как его сэкономить
Вся сила в пирогах! В армии поздравили январских именинников
Вокалист «Гран-Куража» показал акробатический трюк на презентации альбома
«ЙОРШ» вернул всех в свой 2007-й на фестивале PunkRupor 2022
Megalodont «Pseudo-environment»
В Польше запахло военным переворотом
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.