СОУЛ (от англ. soul — душа), разновидность ритм-энд-блюза с элементами спиричуэл. Наиболее популярный стиль негритянской музыки в 60-х годах 20 века (Арета Фрэнклин, Отис Реддинг, Джеймс Браун, Стиви Уандер). В музыке соул различают несколько направлений, важнейшие из которых — так называемый «мемфисский» и «детройтский» соул, а также «белый» соул (также «голубоглазый соул», blue-eyed soul), присущий в основном музыкантам из Европы.
Г. Шестаков
Совместно с Мегаэнциклопедией «Кирилла и Мефодия»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.
Комментарии читателей Оставить комментарий