Обсуждение закрыто: Вы не можете оставить комментарий.
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Книги
Главная → Книги
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Борис был не прав

Автор: 
Лигачев Е.К.
Страницы: 
320
Издатель: 
Алгоритм
ISBN: 
978-5-4438-0089-9
Год издания: 
2012

Автор этой книги, Е.К. Лигачев, занимал высшие посты в советском руководстве в годы крушения СССР. Являясь членом Политбюро ЦК КПСС, Е.К. Лигачев способствовал переводу на работу в Москву Б.Н. Ельцина, однако позже стал его непримиримым противником и критиком.

В своей книге он рассказывает обо всех деталях борьбы за Советский Союз – борьбы с Ельциным и стоящими за ним внутренними и внешними силами. Книга наполнена фактами, показывает закулисную сторону событий; она дополняется материалами Е.К. Лигачева о продолжении сражения с Борисом Ельциным уже на новом этапе – в 1990-е гг., когда Ельцин стал президентом России.

Рецензия: 

Автор лично знал Бориса Ельцина, непосредственно с ним работал. Он трезво оценивает ситуацию, и, я думаю, широкому кругу читателей будет интересно прочитать эту книгу, вне зависимости от политических предпочтений. Впечатления Егора Кузьмича Лигачева о той эпохе и ее политиках интересны. Лигачев – прямой, честный человек, хотя, конечно, он допускал ошибки, а в чем-то заблуждался. Но он не вилял в своих взглядах, что очень важно. Его свойство откровенности проявляется и в тексте книги. Егора Кузьмича я знаю давно, и мы с ним друзья. По моим личным впечатлениям, Борис Ельцин – это самое большое разочарование Лигачева в жизни, потому что он не оправдал его надежд.

Рецензент: 
Комментирует депутат Госдумы Анатолий Евгеньевич Локоть
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

Выбор читателей
Хатынь – жертвы и «херои»
© KM.RU
О распаде СССР сожалеют 57% опрошенных россиян
В России женщин, не желающих иметь детей, могут направить к психологу
Иран ударил по крупнейшему в мире комплексу по производству СПГ в Катаре

Новые поступления

Сабрина Амо (Наталья Семенова) «По ту сторону аморализма»

Экранизация «По ту сторону аморализма» побила бы все рейтинги, а сцена празднования дня рождения Алексея...

Александр Лапин. «Руссиада»

Издание состоит из четырех томов, включающих в себя сагу «Русский крест», романы «Святые грешники...

Александр Кушнир «Кормильцев. Космос как воспоминание»

Школьный отличник Илья Кормильцев применит свои выдающиеся знания по химии для того, чтобы попытаться взорвать...

Майк Манс. «Алые слезы падших»

В книге описаны не только территории других планет, но и сама структура взаимоотношений внутри Согласия, которая...

Избранное
Так какую страну создал Ленин?
Третья мировая в стране «Диканька»
«Это, безусловно, геноцид» Планы немцев на Ленинград и ленинградцев во время блокады
«Ундервуд», 12 апреля, VK Stadium
Галина Войниченко, 28 января, Галерея «Другое дело»
Арт-кабаре СеЛяВи «Психотерапия»
Кошка Сашка «Вдох» (интернет-сингл)
«Приключения Электроников» апробировали верное средство от деменции
Великое переселение в Сибирь. Часть первая
ОтМорозки «Электросамокатчик» (интернет-сингл)
«Давление на Путина, а вместе с ним и на Россию, непомерно возрастает. Не поддастся ли Путин искушению?»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.