Обсуждение закрыто: Вы не можете оставить комментарий.
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Книги
Главная → Книги
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Черенин О.В. Шпионский Кенигсберг. Операции спецслужб Германии, Польши и СССР в Восточной Пруссии. 1924-1942 гг.

Автор: 
Черенин О.В.
Страницы: 
320
Издатель: 
Вече
ISBN: 
978-5-9533-6500-0
Год издания: 
2012

Книга посвящена деятельности спецслужб Германии, Польши и СССР на территории Восточной Пруссии в 1920-40-е годы. Был ли ректор Кенигсбергского университета агентом советской разведки? Какую роль сыграл японский консул в Кенигсберге в освещении хода подготовки Германии к нападению на Советский Союз? Какую работу проводил источник советской разведки «Люкс» в окружении гауляйтера Эриха Коха? На эти и другие вопросы читатель получит ответ, прочитав эту книгу.

Рецензия: 

В центре книги – ключевое место пересечения и противостояния спецслужб целого ряда государств. Действительно, в 20-40-е годы XX века Кенигсберг и, шире, Восточная Пруссия были ареной борьбы нескольких стран, и в данном случае речь идет о шпионских операциях.

Разбирается немало важных вопросов, причем автор добротно собрал в своей книге много разной информации, да и сам текст написан хорошим языком, так что читать его интересно. Я предполагаю, что тем людям, которые только приступают к изучению истории внешней политики, международных отношений и спецслужб, эта книга будет полезна. Но, на мой взгляд, это – популярное, а не исследовательское издание, т. е. в книге нет вещей, которых бы специалист не знал. Однако я подчеркиваю, что высказываю свое мнение, и в целом рекомендую эту книгу.

Рецензент: 
Комментирует Александр Иванович Колпакиди, писатель
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
Дмитрий Медведев © Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев приехал на границу с Финляндией и НАТО
В стандарт русской кухни войдет более 200 блюд

Новые поступления

Виталий Дубинин, Татьяна Винокурова «Это серьезно и несерьезно»

Абсолютный эксклюзив – некоторые скандальные подробности, вроде разгрома гостиниц на гастролях и выходов на сцену...

Александр Лапин. Две жизни: Крымский мост. Копье Пересвета

Особое внимание автор уделяет теме исторической преемственности, недаром главный герой иногда ощущает связь с одним из...

Фарид Асадулин. Азиатская дочь Европы: этнокультурный портрет Москвы как исторического города

Складывание представления о месте и значении Москвы изначально связано с формированием Российского государства.

Алексей Евдокимов. «Отец рок-звезда. Как стать родителем, оставаясь крутым парнем»

Автор весьма убедительно показывает и доказывает, что рок-музыканты – это обычные люди и родители и ничто...

Избранное
«Бригадный подряд» нашел способ повышения либидо у женщин в 8 раз
Есть спрос - будет и предложение: вот вам липовая прививка!
«У него не было реальных сторонников в российском обществе, но у него были хозяева и в российской элите, и в структурах Запада. И его оберегали, пока не пришло время готовиться к выборам»
«Как можно столь нагло искажать ситуацию насчет мигрантов?! Почему прячется статистика по явно повышающейся этнопреступности в стране?»
«Монгол Шуудан» не стал превращать премьеру обновленного «Чересчур» в адово болото
Пенсионному фонду предложили отказаться от борьбы с бедностью
Сергей Бобунец, 26 марта, «Урбан»
Сергей Черняховский: «Неправильно исходить из того, что твоя страна всегда права - но еще хуже исходить из того, что она всегда неправа»
Shadies «Последний шаг» (интернет-релиз)
Как на Западе оценивают возможный отказ РФ от достройки газопровода «Северный поток-2»: обзор вариантов
Парьтесь на здоровье: как за один присест побывать во всех известных банях мира
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.