Обсуждение закрыто: Вы не можете оставить комментарий.
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Книги
Главная → Книги
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Первая мировая война

Автор: 
Максим Оськин
Страницы: 
368
Издатель: 
Вече
ISBN: 
978-5-9533-4831-7
Год издания: 
2010

Первая мировая война 1914-1918 годов оказалась последней войной императорской России и стала одной из причин падения династии Романовых. Была ли эта война необходима? Могла ли наша страна обойтись без нее? По какой причине было допущено огромное количество просчетов и ошибок? Почему Великая война закончилась для России столь трагично? Книга, которую вы держите в руках, отвечает на эти и множество других вопросов.

Рецензия: 

Момент истории, о котором написана книга, конечно, один из переломных в нашей истории, ведь он закончился 1917-м годом. Сказать, нужна ли нам была эта война или нет, я затрудняюсь, потому что я не настолько владею историей, чтобы это знать. А вот информация об этой войне нужна.

Между тем, нельзя не отметить, что в последнее время появилось настолько много разных толкований всех войн и периодов, что трудно сказать, кто пишет правду, а кто выдумывает. Мы не имеем доступа к документам, а верим на слово писателям, а уж если красиво изложено, то тем более. Вот это и есть самый трудный вопрос: где правда, а где неправда. Когда много выходит книг по какой-то теме, то это может и запутать.

Но с другой стороны разные точки зрения интересны и важны. Здесь уместно привести пример того, как иногда освещают июнь 1941-го года, пишут складно, а на деле вносят смуту в голову. И даже возникает мысль, уж лучше и не читать, ведь все переворачивается, а за державу обидно. Тем не менее, историей необходимо интересоваться.

Рецензент: 
Богомольный Евгений Исаакович, депутат Госдумы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

Выбор читателей
© KM.RU, Петр Чайников
Провинциализация России
© KM.RU, Алексей Белкин
Госдума приняла в первом чтении проект о праве ФСБ отключать интернет
Социологи о настроениях жителей Украины, или Мира никто не ждёт
© KM.RU, Петр Чайников
Матвиенко: сотрудники «Почты России» «скоро разбегутся»

Новые поступления

Майк Манс. «Алые слезы падших»

В книге описаны не только территории других планет, но и сама структура взаимоотношений внутри Согласия, которая...

Гарри Ананасов «Вечный движ. Книга 1. Поздний ребенок»

Книга заканчивается путчем 1991 года, который автор наблюдал воочию и подробно задокументировал

Наталья Александровская «Славный род Шутвеллей»

Семейные портреты в книги запросто разговаривают друг с другом, ну а родовое поместье, по сути, служит порталом в...

Алексей Соломатин «Цветок кванта»

Роман мастерски выстроен - по принципу цветка, произрастающего из давнего стихотворения автора «Сверхновая...

Избранное
Сын экс-вокалиста «Теплой Трассы» спел на дне рождения группы
Что на космодроме Байконур пока еще действует и не разграблено?
Нина Смит «Самолеты» (интернет-сингл)
Горшенев «Мгновение» (интернет-сингл)
Ник Рок-н-Ролл и FAKEL, 20 февраля, «Китайский летчик Джао Да»
QUEENtet Сергея Мазаева «Русская сказка»
Психолог Карина Вейнгард: биография и концепция «Три уровня осознанности»
VicToriA «Укрытый дождем»
«Если ближайшее окружение Путина и он сам желают раз и навсегда разрушить майданные технологии, то главный удар нужно наносить не по молодёжной массовке, а по элите»
Зеленский – ничто, Россия – глобальный игрок, а от США конструктива ждать не стоит: ощущения от визита Нуланд в Москву
«Война Карабаха за свою независимость идет не с 1992 года. Она идет с 22 июля 1918 года. Карабах был в составе советского Азербайджана, но никогда не был в составе несоветского Азербайджана»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.