]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная → → Дурдом
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Москвичей закормят на убой?

12:49 16.02.2007

В середине февраля министры правительства Москвы, руководители двух ключевых столичных департаментов — продовольственных ресурсов и потребительского рынка и услуг - Александр

В середине февраля министры правительства Москвы, руководители двух ключевых столичных департаментов — продовольственных ресурсов и потребительского рынка и услуг - Александр Бабурин и Владимир Малышков провели с 23 представителями регионов, входящих в ЦФО, ЮФО, Приволжский и Северо-Западный федеральные округа РФ, совместное совещание. Его темами стали обсуждение роли регионов в обеспечении продовольственной безопасности столицы и привлекательность московских рынков для отечественных сельхозпроизводителей.

 

В 2007 году планируется довести объемы поставок отечественного продовольствия до 67%, а к 2010 году — до 71-71%. В прошедшем году было отмечено увеличение объемов завоза в город таких важных видов продовольствия, как масло растительное — 142% (сравнение с 2005 годом), крупы - 133%, мясо — 108%, масло животное — 107%. В абсолютных цифрах: в 2006 году предприятиями оптового продовольственного комплекса города завезено 973 тысячи тонн мяса и мясосырья. Картофель, овощи, молоко, яйцо, которые были съедены горожанами в прошлом году, полностью российского происхождения.

 

На этом заседании было принято странное решение. Конечно, министры договорились о повышении доли отечественной сельхозпродукции в продовольственном рынке, но открытием для участников встречи, а потом и населения стали планы министров.

 

Замглавы ведомства продовольственных ресурсов Москвы, Владимир Холодов, посчитал, сколько москвичи будут есть к 2009 году. По прогнозам получилось — 1 миллиард тонн продуктов. Конечно, не исключено, что чиновник ошибся несколькими нулями, поскольку сейчас город потребляет порядка 11 миллионов тонн продуктов. По данным департамента, в сутки москвичи съедают до 30 тыс. тонн. Если верить новой цифре, то каждому москвичу придется есть около 180 кг в день, например, мяса. Стоит учесть, что это не реально даже с физической точки зрения.

 

Конечно, в министерстве считают, что такой рост вызван улучшением качества жизни горожан и увеличением доходов и поэтому стоит радоваться увеличению потребления наиболее ценных пищевых продуктов: мяса, молока, рыбы, фруктов и овощей. Но на деле получается, что обитатели Москвы будут не просто хорошо питаться, а поедать огромное количество продуктов. Складывается впечатление, если верить статистике, что москвичей просто закормят.

Темы: Дурдом
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Московский Кремль © KM.RU, Илья Шабардин
Стоит ли ожидать диктатуры?
Коллаж © KM.RU
Россиянам готовят новую волну роста тарифов ЖКХ. Платежи вновь обгонят инфляцию
Москва и Подмосковье подверглись массированной атаке дронов
Лукашенко поблагодарил США за гумпомощь и сказал, что американцы — молодцы
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Кто тут в иноагенты крайний? ФСБ опубликовала очень интересный документ, после прочтения которого возникают вопросы о свободе слова
«Через Путина Байден опускает РФ на периферию мировой экономики, а значит, и мировой политики»
Мои качели «Тебе» (интернет-релиз)
Вадим Степанцов и Masta Dont «Квартирники у Перца. Том 15» (2CD)
«Бахыт Компот», 10 марта, Урбан
«Оживление джихадистского движения внутри самой России – теперь вопрос времени»
musica di strada «Московский альбом» (интернет-релиз)
Долой «Макдональдс»: для российских школьников ожирение стало чумой XXI века
Тимур Халиуллин «От барокко до рока», 2 июля, «Органные вечера в Кусково»
«СВО заложила новую инерцию, дала импульс новой исторической траектории. Россия двинулась в ином направлении»
«Проблема не в учебниках, а в отсутствии внятной историософской мысли»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.