]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Hewlett-Packard опубликовала данные о грядущих убытках компании

05:09 23.08.2012

Компания Hewlett-Packard объявила о грядущих убытках по итогам третьего квартала финансового года в размере $8,86 миллиарда, об этом говорится в официальном отчете компании, опубликованном на ее сайте. В прошлом году за то же время компания принесла $1,93 миллиарда чистой прибыли.

В документе указывается, что выручка Hewlett-Packard за третий квартал снизилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 4,9%, с $31,19 миллиарда до $29,67 миллиарда. Убыток на одну обыкновенную акцию составил $4,49, в том году в тот же квартал прибыль на одну такую акцию составила $0,94.

По словам президента HP Мег Уитман, сейчас крупнейший в мире производитель компьютеров находится в начальной стадии реорганизации, которая рассчитана на несколько лет. В связи с этим Hewlett-Packard вынуждена была опубликовать данные о грядущих потерях, чтобы можно было оценить стоимость активов компании.

Ранее руководство компьютерного гиганта заявляло, что вынуждено уволить порядка 27 тысяч сотрудников, что составляет 8 процентов от общего числа работающих на компанию людей по всему миру. Согласно программе глобальной реструктуризации сокращения произойдут к 2014 году.

Начать реформу вынудило падение спроса на персональные компьютеры, которые вытесняются планшетами. Согласно решению главы HP, подразделение, занимающееся ПК будет объединено с отделом по производству принтеров. После необходимых организационных изменений компания улучшит баланс, отмечает Уитман.

На рынке планшетов Hewlett-Packard представлена бизнес-устройством Slate, работающим на базе Windows 7. Скоро компания планирует выпустить планшет с Windows 8, который будет предназначен и для корпоративных, и для частных клиентов.

Компания HP основана в 1939 году, сегодня она занимается выпуском персональных компьютеров, КПК, ноутбуков, принтеров, мониторов и других переферийных устройств. Кроме этого, компания предоставляет услуги по разработке и предоставлению компьютерных решений.

Темы: IT-компании, Компьютерная техника, Компьютерные комплектующие, Планшетный компьютер, Бизнес и предпринимательство в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 23.08.2012, 14:07
    Гость: User

    Так и надо! нужно больше производить КАЧЕСТВЕННЫХ принтеров и МФУ! А то продают полное барахло, которое выдерживает гарантию и все! Потом замена платы, а стоит это 6-8 тысяч рэ! Желаю HP участи Nokia, т.е. разорения

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
ВПП ООН"/>
Меняем насильников и убийц на долги: щедрость России вызвала неудобные вопросы
Россия может потребовать с финнов репарации за преступления и ущерб в ходе Второй мировой войны
Израиль нанес удар по штабу руководства ХАМАС в Катаре
Number 10, CC BY 2.0"/>
«Коалиция» поделила Украину: Франции — недра, Британии — логистика, Румынии — порты
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Гран-Куражъ» вывел формулу своего единения с поклонниками
ARTEMIEV, 13 января. Кафе «Март»
Мара, 10 апреля, БигБен (Тверь)
«Чемодан. Вокзал. Куда?»: молодые ученые бегут за границу от бюрократических препон
Кинопремьера «О чем говорят мужчины. Простые удовольствия»: выйдем из дома навстречу жизнегеничности
Время и бремя военных инженеров, или Как живет сегодня легендарная Бауманка
Участников акций против вырубки Троицкого леса подвергли репрессиям
Электропартизаны «Джонленноновский автобус» (интернет-сингл)
Симфонический оркестр и Павел Пламенев открыли новые смыслы в «Родине» Егора Летова
Казус Лукашенко – приглашение к новым переговорам?
Нора Нора feat. Бригадный подряд «Демка» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.