]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Московское метро закупило контрафактную технику для Марьинской ветки

10:53 23.08.2012
© KM.RU, Илья Шабардин
© KM.RU, Илья Шабардин

Отдел экономической безопасности УВД московского метрополитена расследует факты поставок транспортной системе контрафактного и устаревшего электрооборудования, пишут 23 августа «Известия».

В июле 2011 состоялся тендер на поставку электрооборудования для строившегося тогда южного участка Марьинской линии метро. Конкурс выиграло общество с ограниченной ответственностью «Спецзащита», предложившее необходимую аппаратуру по вдвое меньшей цене, нежели конкуренты.

Год спустя проверка Ростехнадзором оборудования станций «Марьино», «Борисово», «Шипиловская» и «Зябликово» установила, что часть деталей установленных комплектов имеет маркировку завода «Тулаэлектропривод». Однако тульский завод сообщил, что «Спецзащита» не приобретала продукцию ни у него, ни у какого-либо из официальных дилеров предприятия.

В настоящий момент ООО «Спецзащита» перерегистрировано под другим именем, а назвать дилера, у которого было приобретено оборудование, сотрудники отказываются. Согласно предварительным результатам расследования, маркировка завода «Тулаэлектропривод» была нанесена на аппаратуру, произведенную неустановленным предприятием. Предполагается также, что ответственные за закупки работники метрополитена могли знать, что оборудование произведено вовсе на тульском заводе, однако все же заключили контракт.

Сотрудники Ростехнадзора выявили несоответствие подозрительного оборудования принятым на метрополитене техническим нормам. Закупленное оборудование могло привести к авариям и человеческим жертвам. «Спецзащита» и ранее поставляла на различные объекты бывшую в употреблении аппаратуру, частично произведенную еще в советское время. Однако доселе подобные поставки происходили в открытую.

В ближайшее время на новых станциях Марьинской линии будет проведено полное техническое исследование электроприводов, установленных перед открытием южного участка.

Темы: Россия, Москва, Экономические преступления в России, ГУП «Московский метрополитен»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 23.08.2012, 12:33
    Гость: Елена

    Ну у нас в стране очень любят бороться с дисками контрафактными ,от которых по большому счету никакого вреда здоровью,а здесь оборудование в метро и тысячи жизней человеческих.....Что ж поделать Россия.....

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Нобелевский комитет назвал лауреата премии мира
© KM.RU, Алексей Белкин
В Госдуме предложили ограничить число домашних животных в квартирах
Ростислав Ищенко: Если Запад продолжит войну на истощение, России придется проводить мобилизацию
Белоруссия готова заключить с США «большую сделку»
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Нате-ка «Оптимальный бюст»
Александр Клячин хочет спрятать концы в воду. Зачем он сам себя банкротит?
Вольный путь «Танец стихий. Борей»
«Калинов Мост» (35 лет), 23 сентября, «ГлавКлуб»
Об угрозе «бессмысленного и беспощадного» бунта в России
«СерьГа», 5 сентября, «16 Тонн»
Алексей Круглов и Игорь Гольденберг «Sweet Dream. Музыка П. Чайковского»
Кинопремьера «У самого Белого моря»: возвращаюсь к Отцу — бьется в тесной печурке огонь
Каждому по труду! Что может заставить работодателя повысить сотрудникам зарплаты
Дельфин устроил поклонникам прогулку на космическом корабле
Рецензия на сериал «Чаки»: злая кукла, рыжий няша — просто жертвы стали младше
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.