]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Власти Сахалина объявили о расширении работ по добыче нефти и газа

12:41 25.09.2012
Фото с сайта megabook.ru
Фото с сайта megabook.ru

Губернатор Сахалина Александр Хорошавин объявил на открытии 16 международной конференции «Нефть и газ Сахалина» о намерении властей региона реализовать несколько новых проектов по добыче полезных ископаемых — в том числе и на прибрежном шельфе, сообщается 25 сентября на сайте правительства Сахалинской области.

В частности, одна лишь реализация проекта «Сахалин-3» с разработкой всех всходящих в него месторождений могут дать 700 миллионов тонн нефти, и 1,3 триллиона кубометров газа. А на подходе - «Сахалин-4» и «Сахалин-5», геологическое изучение которых сейчас проводят специалисты Роснефти. Также до конца этого года должен быть обустроен полностью подводный добывающий комплекс на Киринском газоконденсатном месторождении. Его выход на проектную мощность намечен на 2015 год.

Тем временем, компания ExxonMobil, оператор проекта «Сахалин-1» завершила монтаж основания гравитационного типа для новой буровой морской платформы, которая будет работать на третьем месторождении проекта Аркутун-Даги. Платформа типа «Беркут» сможет выдерживать 18-метровые волны, а также натиск льдов до 2 метров толщиной. Общий вес сооружения — 160 тысяч тонн. К месту установки от места сборки его буксировали 5 кораблей. Протяженность маршрута транспортировки составила 1870 километров. Комплекс надплатформенных сооружений будет смонтирован в 2013 году, запуск платформы в строй запланирован на 2014 год.

Власти Сахалина отмечают, что в центре их внимания всегда будут вопросы экологической безопасности на нефтегазовых комплексах региона.

Темы: Россия, Сахалин, Нефтегазовый сектор экономики в мире, Нефтяная промышленность в России, ОАО «НК «Роснефть», Сахалин-1
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Казахстан впервые обогнал Россию по ВВП на душу населения
Уиткофф: Россия пошла на уступки по пяти областям Украины
Владимир Путин и Дональд Трамп
«Сделки нет, но мы добились прогресса»: как оценивать итоги саммита на Аляске?
издательство АСТ"/>
Столетие верившего в мечту
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Ещё один занятый кусок российской территории станет миной под любыми переговорами о мире»
Русофобская патетика Кравчука: почему экс-президент Украины грязно врет о России
«Кипелов» отметил 20-летие на бис с внештатным «Паганини»
Николай Носков, 17 сентября, «ГлавКлуб»
KDRR «Злой» (интернет-сингл)
О правильно зарытых в землю деньгах Минобороны
Нормы морали «Без страха» (интернет-релиз)
Гарик Сукачев, 21 июля, VK Музыка Summer Stage
Цветотип «лето»: рекомендации солнечным девушкам по подбору гардероба, украшений и макияжа
ОтМорозки «Урал» (интернет-сингл)
Армен Григорян «Грезы скотного двора (балет)»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.