]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Газпром» заключил договор о поставках сжиженного газа в Южную Корею

15:43 9.10.2012
Фото с сайта gazprom.ru
Фото с сайта gazprom.ru

«Газпром» начнет в 2013 году поставки сжиженного газа в Южную Корею, сообщает 9 октября специализированный портал Oil & Gas Eurasia. Соответствующий договор был заключен между трейдинговым филиалом компании Gazprom Marketing & Trading Singapore и южнокорейской компанией Kogas.

Согласно договору, общий объем поставляемого в Корею сжиженного природного газа составит миллион тонн. Поставки будут осуществляться на протяжении 2013-2014 годов. Транспортировку газа обеспечат криотанкеры, сконструированные для перевозки топлива такого рода. Необходимость отправлять в Корею по восемь танкеров в год автоматически означает полную загрузку принадлежащего «Газпрому» завода по производству сжиженного газа на Сахалине. В ближайшие годы концерн планирует построить на Дальнем Востоке еще несколько заводов этого профиля.

Параллельно Россия и Корея (как Северная, так и Южная) ведут переговоры о строительстве газопровода, который смог бы обеспечить топливом весь Корейский полуостров. Пока что основным препятствием является намерение северокорейских властей получать за транзит газа больше, чем за услуги такого рода требовала некогда Украина. Таким образом запланированные на ближайшие два года морские поставки газа лишь в южную часть полуострова имеют еще и политическое значение — северокорейским лидерам продемонстрируют, что на одном лишь транзите через их территорию свет клином не сошелся.

Помимо «Газпрома» Kogas также получает сжиженный газ от французской компании Total в объеме 700 тысяч тонн топлива ежегодно. Соглашение между корейцами и французами заключено сроком на 20 лет.

Темы: Россия, Северная Корея, Южная Корея, Нефтегазовый сектор экономики в мире, Строительство и эксплуатация газопроводов и нефтепроводов, Экономика и финансы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
E.S.T. «Терапия для души» (CD + открытка + 2 наклейки + медиатор)
Крайний Север станет новым исламским государством?
Герой или «притеснитель бедных деток»: почему травят спасшего своих студентов пермского профессора Сыромятникова?
«Мотивы, толкнувшие руководство компартии на путь реформ, до конца остаются неясными»
Грохаются десятки заводов, а мы гордимся убогим импортозмещением!
Дельфин показал жизнь после ядерного взрыва
Дельфин «ПРОЩАЙ ОРУЖИЕ» (CD + компакт-кассета)
Кинопремьера «Паркет»: танец на краю ядерного реактора
Гражданская Оборона «Легенды Русского Рока» (виниловое издание)
Дурной вкус «Луна-1» (интернет-сингл)
Шубарев Максим Валерьевич: вклад в развитие Санкт-Петербурга
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.