]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Справедливая Россия» предложила упразднить Пенсионный фонд

14:04 15.10.2012
Сергей Миронов © KM.RU, Илья Шабардин
Сергей Миронов © KM.RU, Илья Шабардин

Возглавляющий партию «Справедливая Россия» Сергей Миронов выступил 15 октября с предложением упразднить Пенсионный фонд и вернуться к распределительной пенсионной системе, сообщает Интерфакс.

С точки зрения Миронова, в настоящий момент в работе Пенсионного фонда по сути нет смысла, поскольку пенсии платит непосредственно государство. Следовательно, любая дополнительная структура лишь отнимает у него ресурсы.

«В какой город не приедешь, самое красивое здание, новое и отреставрированное - это пенсионный фонд. Вот куда идут деньги пенсионеров», - заявил Миронов.

Партия «Справедливая Россия» изначально выступала против перехода на накопительную пенсионную систему. А сейчас самым разумным шагом был бы возврат к хорошо зарекомендовавшей себя распределительной системе, считают в партии.

«При этом мы считаем, что пенсия должна зависеть от стажа и составлять не менее 60 процентов, а не как сейчас 24 процента - коэффициент замещения», - подчеркнул Миронов.

Накопительная часть пенсии была введена в 2002 году. Сейчас на пенсионный счет гражданина России поступает 6 процентов от его официально задекларированной зарплаты. Неоднократно поступали предложения сократить накопительную часть до двух процентов, или вовсе отказаться от нее. Ожидается, что запланированный на 2013 год дефицит Пенсионного фонда составит триллион рублей.

Планка пенсионного возраста в нашей стране, неизменная с 1932 года, составляет 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Неоднократно поднимался вопрос и о повышении пенсионного возраста. Согласно независимым западным источникам, средняя продолжительность жизни в России в последние годы равна 66,29 лет.

Темы: Россия, Законотворческая деятельность в России, Пенсионная реформа в России, Положение пенсионеров в России, Партия «Справедливая Россия», Пенсионный фонд РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 06.03.2014, 13:59
    Гость: Крыша поехала

    Да Миронов как всегда прав. Насколько надо быть честным перед людьми и самим собой, чтобы вот так открыто и не предвзято выражать отличную от правительственной точку зрения. молодец.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 23.10.2012, 13:19
    Гость: Кубенский

    Ну что Вы хотите от юристов и экономистов. У них мозги так устроены, что к реальной деятельности они в принципе не способны. И что ни предложат, всё боком людям, всё вверх ногами. Чего ни коснись, хоть лампочек, хоть перевода часов, хоть техосмотра и т.д. и т.п.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 17.10.2012, 07:26
    Гость: Маргарита

    Полностью согласна. Сейчас грядут новвведения по уплате взносов в Пенсионный фонд, ФОМС для ИП. Уравняли в доходах с ИП адвокатов и нотариусов! Да с доходами нотариусов никто не сравнится!Бред настоящий. Я начала свою деятельность полгода назад. С первого дня начисляют взносы. Абсурд! Ты еще ничего не заработал, а уже должен заплатить.Вместо того, чтобы сократить до минимума аппарат власти, включая депутатов,эта самая власть издает законы,которые душат обычных людей, безо всяких там регалий и прочих властных прибамбасов. Хочется пожелать такой власти всего наихудшего!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 16.10.2012, 10:37
    Гость: эльвира

    Пенсии надо упразднить. Мороки с ней. Государство пусть выплачивает достойное пособие по старости. Вот и все. Всем одинаковое. Старики все равны .

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 15.10.2012, 21:10
    Гость: эл

    Пенсия будет зависеть от стажа. Она и так зависит от стажа .
    И я, в принципе, с этим не согласна из-за одного "Но".
    Пусть она зависит от стажа, но что же делать многодетным матерям и больным людям. Тебя никакой работодатель терпеть не будет и уволит-причина найдется. Я воспитывала детей и работала, стаж у меня 20 лет.
    Но пришлось оставлять работу из-за детей. Детей у меня трое. Я могла бы заработать хорошую пенсию, но не смогла. Кто мне будет доплачивать?
    Не могла же я разорваться, зарабатывая этот стаж.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (10)
]]>
]]>
Выбор читателей
Стубб заявил о «победе» Финляндии в войне с СССР
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Органист Тимур Халиуллин проследил рождение рока из классики
Дельфин, 4 сентября, теплоход «Рио-1» (Северный речной вокзал)
«Заблуждения великого режиссера: благодаря Станиславу Говорухину в наш обиход прочно вошла фраза о России, которую мы потеряли»
Кинопремьера «Девятаев»: Герой или авантюрист?
БГ, Ли «Скретч» Перри и Левша Пацан «Иван и Данило Riddim»
Методы боевой спецпропаганды: сегодня они применяются против нас самих
Двойные стандарты, или Вы не понимаете – это другое
Марианские Лазни
«Пять капканов украинства: как нам выскользнуть из этой западни»
613 «Sorry» (интернет-сингл)
Голем транзита и «околонуля» выборов
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.