]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Госдума приняла проект федерального бюджета в первом чтении

17:46 19.10.2012
Заседание Госдумы РФ © РИА Новости, Владимир Федоренко
Заседание Госдумы РФ © РИА Новости, Владимир Федоренко

Депутаты Госдумы РФ приняли в первом чтении проект федерального бюджета на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов. Об этом сообщает пресс-служба Правительства РФ в пятницу, 19 октября.

Главный финансовый документ поддержан при условии доработки ко второму чтению. Его одобрили 296 депутатов, 139 опротестовали законопроект. Никто из присутствующих не воздержался.

Разработанный Минфином документ ранее был раскритикован президентом РФ Владимиром Путиным. По словам главы государства, при формировании расходной части бюджета на 2013 год не учлись его майские указы, в том числе, о повышении зарплат людям, работающим в бюджетной сфере.

Парламентарии при рассмотрении отмечали, что бюджет предусматривает недостаточное количество средств, необходимых для поддержки сельского хозяйства, промышленности, а также высокотехнологичных производств в условиях вступления России в ВТО. При этом сокращаются расходы на образование и здравоохранение.

Прежде министр финансов Антон Силуанов сообщил о готовности Минфина подготовить поправки ко второму чтению, но исключительно благодаря перераспределению бюджетных средств.

«Любое увеличение ресурсов на какие-то позиции должно быть связано с перераспределением по другим статьям. Почти по всем направлениям мы можем выделить дополнительные средства за счет уменьшения других параметров бюджета, менее эффективных», — сказал Силуанов.

Темы: Россия, Законотворческая деятельность в России, Бюджетная политика в России, Экономика и финансы, Экономическая ситуация в России, Государственная Дума РФ, Министерство финансов РФ, Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.10.2013, 04:43
    Гость: Николай

    На оккупированной территории разве могут быть законы социальными. Всё делается для раздробления колонии на мелкие княжества.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 19.10.2012, 21:09
    Гость: Андрей Бородин

    Антисоциальный бюджет приняла ЕР. Расходы на образование, медицины, науку падают каждый год. И Дума смеет говорить, что бюджет социальный??? Ложь и больше ничего!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Bingjiefu He. CC BY-SA 4.0, Wikimedia"/>
Мэром Нью-Йорка избран социалист-мусульманин Зохран Мамдани
Стоп-кадр из видеотрансляции
Песков сообщил об отсутствии реакции США на заявления Путина по ядерным испытаниям
Сергей Шойгу © KM.RU, Сергей Кудряшов
Шойгу предложил построить город в Сибири
В России впервые завели дело за поиск экстремистских материалов
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Донэра «Дело дрянь» (интернет-сингл)
«Мозга у нас нету»: кто и для чего додумался возить по России «несвятые мощи» Ленина
Новая Госдума не доработает до конца?
Гарик Сукачев преподнес мужчинам предновогодний подарок на своем камерном концерте
БеZ Б «Почему я не женат?» (интернет-сингл)
Наглость города берет: жители Прибалтики в шоке от поведения украинцев
Егор Летов 60 лет, Юбилейный концерт с симфоническим оркестром, 10 сентября, 1930 Moscow
Патрисия Каас: «Реальность – не для меня»
Брызги «Эталон красоты» (интернет-сингл)
Обзор KIA Optima и отзывы реальных владельцев
ЙОРШ, 28 октября, Base
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.