]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минтранс предложил отменить бесплатный провоз багажа в самолетах

16:38 31.10.2012
Максим Соколов. Фото с сайта mintrans.ru
Максим Соколов. Фото с сайта mintrans.ru

Минтранс предложил отменить нормы бесплатного провоза багажа в самолетах. Об этом «Российской газете» 31 октября рассказал глава ведомства Максим Соколов.

По словам министра, сейчас прорабатывается вопрос о внесении соответствующих поправок в Воздушный кодекс.

Также планируется предоставить авиакомпаниям право применения «невозвратных» тарифов. Для этого разработан законопроект «О внесении изменений в статьи 107 и 108 Воздушного кодекса Российской Федерации». Как заявил Соколов, эти меры призваны создать условия для появления на российском рынке низкозатратных перевозчиков, так называемых лоукостеров.

Помимо этого глава Минтранса отметил, что необходимо отменить 97 пункт Федеральных авиационных правил, который запрещает взимание дополнительной платы за предоставление горячего питания. Соколов уверен, что это поможет авиакомпаниям зарабатывать, тем самым снижая основные тарифы.

Эти заявления руководитель Минтранса сделал, отвечая на вопросы о перспективах появления в России лоу-костеров. Соколов опроверг заявления самих перевозчиков о «железобетонных» преградах в законодательстве, которые мешали бы появлению лоукостеров и подчеркнул, что условия применения тарифа и соответственно класс обслуживания определяются самими авиакомпаниями.

Концепция лоукоста появилась в США, откуда распространилась по всему миру. В основе бизнес-модели таких авиакомпаний лежит ряд положений, удешевляющих перевозки, в том числе наличие одного пассажирского класса, использование дешевых аэропортов, ограничение перечня дополнительных услуг, акцент на прямую продажу билетов и ряд других.

На данный момент в России отсутствуют лоукостеры, выполняющие регулярные пассажирские рейсы. Компании «Авианова» и «SkyExpress», специализировавшиеся на низкобюджетных рейсах, прекратили существование в 2011 году.

Темы: Россия, Авиасообщение в России, Законотворческая деятельность в России, Бюджетные авиакомпании, Министерство транспорта РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 01.11.2012, 11:40
    Гость: Mt

    Лоукосты - для челяди, но мы (министры-монетаристы) их и тут оберём, но так, что они этого не поймут.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 01.11.2012, 08:08
    Гость: Креан

    Министры-это не вам. Министры-это стране. Непопулярные решения-это тоже решения.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 31.10.2012, 23:49
    Гость: ал

    А на хрена нам такие министры... Орел ты Соколов...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 31.10.2012, 20:53
    Гость: совет

    Никогда не летайте российскими авиакомпаниями и у вас все будет и дешево, и хорошо.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Петр Чайников
Россияне голосовали за демократию, которой в «святые 90-е» не было
Медведев стал главным редактором новых учебников по обществознанию
Минюст внес Стэнфордский университет в реестр нежелательных организаций
Астронавты лунной миссии Artemis II вернулись на Землю
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Постепенно оправившийся от шока катастрофы русский народ к 2014 г. обрёл уже достаточно сил, чтобы начать борьбу за воссоединение»
«По логике Кремля, сменяемость власти не является ценностью ни в каком смысле — наоборот, это сбой, которого лучше бы избегать»
«СерьГа», 20 ноября, «Урбан»
«Почему не глушится связь и Интернет на "Азовстали"? Или действительно в Донбассе ведется "странная война"?»
«Высоцкий. Неизвестные страницы»: как поэт навестил Хрущева и не сыграл Махно
Кинопремьера «День курка»: конец света каждый день
«Позорный тренд Перестройки: примерно с 1988 года в советской "моде" - в данном случае именно в кавычках - возникло странное явление»
Композитор Бедетти «озвучил» портреты Гагарина и Сличенко работы Шилова
«Гран-Куражъ», 24 апреля, «Урбан»
Гриндерс «Созависимость» (музыка к показу мод Артема Бахтина)
«Русская идея» современной войны
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.