]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Forbes опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых топ-менеджеров России

04:50 19.11.2012
Гульжан Молдажанова. Фото с сайта azattyq.org
Гульжан Молдажанова. Фото с сайта azattyq.org

Журнал Forbes в свежем номере опубликовал рейтинг из 25 самых высокооплачиваемых руководителей компаний России по данным на 2011 год. Возглавили список топ-менеджеры российских госкомпаний.

На первом месте в списке расположился глава правления группы ВТБ Андрей Костин. Его доход был оценен экспертами в $30 миллионов.

Вслед за Костиным идут руководители «Газпрома» и «Роснефти» Алексей Миллер и Игорь Сечин, чей доход в прошлом году составил по $25 миллионов на каждого.

На четвертое место эксперты поставили Германа Грефа, председателя правления «Сбербанка». Его доход составил $15 миллионов. Столько же в 2011 году заработал и президент Банка Москвы Михаил Кузовлев.

Помимо этого, в рейтинг попали президент МТС Андрей Дубовсков (12 место), генеральный директор «Вымпелкома» (торговая марка «Билайн») Антон Кудряшов (14 место) и глава «Мегафона» Иван Таврин, занявший 24 место.

В списке Forbes есть и одна женщина, это гендиректор «Базового элемента» Гульжан Молдажанова, заработав за прошлый год четыре миллиона долларов, она оказалась на 23 строчке.

Чтобы выяснить, кто в России самый дорогой топ-менеджер, эксперты Forbes изучили официальную отчетность компаний и опросили консультантов по подбору руководителей высшего звена. При оценке доходов учитывались зарплаты, бонусы и проценты от прибыли и возможные выплаты за рубежом.

Темы: Россия, Forbes, Общественно-политическая жизнь в России, Бизнес и предпринимательство в России, Рейтинги
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.11.2012, 21:38
    Гость: Starik

    Вы, неуважаемый, доллары путаете с рублями и неудивительно ведь рубли это мелочь для вас...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 19.11.2012, 16:25
    Гость: Ирина

    Очень рада за страну, где так хорошо живется людям. Обидно, что простого человека с зарплатой 5 - 10 тысяч из списка живущих в стране выкинули.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 19.11.2012, 11:39
    Гость: писарь

    Вслед за Костиным идут руководители «Газпрома» и «Роснефти» Алексей Миллер и Игорь Сечин, чей доход в прошлом году составил по $25 миллионов на каждого.//
    Думаю, что и другие топ-менеджеры не бедствуют.И после этого Гащпром ставит вопрос о значительнос увеличении тарифов на газ. Аппетит приходит во время еды?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 19.11.2012, 11:11
    Гость: Единоросс

    Согласно статистическим данным, если я не ошибаюсь, средняя зарплата в России составляет более 30 тысяч долларов, а средняя пенсия более 10 тысяч долларов. Даже если эти статистические данные немного преувеличены, то все равно благодаря нашей внутренней политике, уровень благосостояния наших граждан достиг очень высокого уровня.
    Однако, я уверен, найдутся те, кто все-равно будет заглядывать в наши депутатские карманы и карманы топ-менеджеров и считать чужие деньги.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 19.11.2012, 11:10
    Гость: Единоросс

    Согласно статистическим данным, если я не ошибаюсь, средняя зарплата в России составляет более 30 тысяч долларов, а средняя пенсия более 10 тысяч долларов. Даже если эти статистические данные немного преувеличены, то все равно благодаря нашей внутренней политики, уровень благосостояния наших граждан достиг очень высокого уровня.
    Однако, я уверен, найдутся те, кто все-равно будет заглядывать в наши депутатские карманы и карманы топ-менеджеров и считать чужие деньги.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
«Наше общество совершенно несерьёзно относится к военным приготовлениям Европы против нас»
Mstyslav Chernov - Own work, CC BY-SA 4.0, Wikimedia"/>
«Миграционный кризис неизменно включается экспертами в список самых главных факторов, расшатывающих Европейский союз»
Мутный конфискат: Вокруг миллиардов, изъятых у казнокрадов и взяточников, творятся непонятные вещи
© KM.RU, Кирилл Дуболев
Рожать нельзя запретить
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
ТимерТау, 10 апреля, «Китайский Летчик Джао Да»
Лидер «Конца фильма» призвал придерживаться традиционных отношений
Tequilajazzz подарила на Старый Новый год «Камни» и «масонские» сертификаты
«Сын России» Икар Лесников. В США офицера обвинили в шпионаже в пользу России
Саркисян Армен Меружанович. S8 Capital и эволюция холдинга
Юта «Быть выше»
«Новый технологический уклад – прежде всего, гуманитарный, в этом его принципиальное отличие»
Культурная революция «В Тюмени 80-х»
«В Советском Союзе политическая идеология шла впереди экономической выгоды, поэтому мы всему миру построили заводы, а сами в итоге ничего не получили взамен»
«День лицемерия: Стояла задача не утверждения "дня единства" 4 ноября, а демонстративного унижения людей советско-социалистического менталитета»
Горшенев «Крутится карусель» (максисингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.