]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Газпромбанк» вступил в борьбу за стратегическое месторождение нефти

08:48 26.11.2012

В назначенных до конце 2012 года торгах, на которые выставлены последние нераспределенные стратегические месторождения нефти, примет участие банковская структура «Газпрома», пишет 26 ноября «Коммерсантъ».

Аукцион по продаже лицензий на разработку месторождений состоится в несколько этапов на протяжении декабря. 11 числа на торги будет выставлено Лодочное месторождение, 18 - Северо-Рогожниковское, 25 — Имилорское. Интересно, что на Лодочное месторождение помимо «Роснефти», «Сургутнефтегаза» и «Самотлорнефтегаз» (один из филиалов ТНК-BP) претендует также компания «Статус», входящая в структуру «Газпромбанка».

По мнению аналитиков Номос-банка, «Газпромбанк» может приобрести месторождение лишь ради его последующей перепродажи, так как материально-технологической базой для выполнения условий лицензий он не обладает. Затраты банка на развитие этого месторождения составят примерно на миллиард долларов больше, чем если бы за дело взялась «Роснефть», чьи участки граничат с выставляемым на торги.

Представители самого банка никак не прокомментировали свое участие в аукционе, сославшись на коммерческую тайну.

В последнее время «Газпромбанк» приобретает нефтегазовые активы. В конце 2011 года банк приобрел за 3,75 миллиарда рублей 46 процентов чешской нефтесервисной Eriell Group. В мае 2012 одна из его структур совместно с НОВАТЭКом и Total подала заявку на освоение нефтеносного шельфа Кипра. Банк также получил одобрение властей Венесуэлы на инвестиции в месторождение Lagunillas Tierra, однако до сего момента эта сделка не состоялась.

Темы: Россия, Аукционы и торги в России, Нефтегазовый сектор экономики в мире, Экономика и финансы, Газпромбанк
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Самолет Сухой Superjet 100 © KM.RU, Кирилл Зыков
Минпромторг показал полностью собранный по серийной технологии Superjet
Споттинг в Домодедово © KM.RU, Роман Погодаев
В России расконсервируют старые самолеты для поддержания пассажиропотока
Собрать геномы всех граждан? Зачем в России хотят расширить генетическое тестирование младенцев
© KM.RU, Алексей Белкин
Госдума запретила фотокорреспондентам снимать пленарные заседания
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Элизиум», 8 июля, Sherwood pub (Мытищи)
Обзор Mercedes GLC
Кошка Сашка «Созвездие Белой Волчицы»
«Нацисты, а не националисты!»: о серьёзной ошибке российских СМИ при освещении спецоперации России на Украине
Лучший Самый День «Покупаем-продаем» (мини-альбом)
Snake «Sigma» (интернет-сингл)
О борьбе с империалистическими нарративами
«Громыка», 1 марта, «16 Тонн»
Вольный путь «Танец стихий. Межень» (интернет-сингл)
Шэрон Стоун: «Я все еще ношу бикини!»
N&B «В небесах идет снег»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.