]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В штате Нью-Йорк оценили ущерб от урагана «Сэнди»

01:48 27.11.2012
Затопленное метро. Фото с сайта suntimes.com
Затопленное метро. Фото с сайта suntimes.com

Власти штата Нью-Йорк подсчитали ущерб от урагана «Сенди», которые прошел по территории США 29 октября. Всего на ликвидацию последствий стихии потребуется $32,8 миллиарда, заявил губернатор штата Эндрю Куомо. Его словам передает Ассошиэйтед Пресс.

Помимо этих денег, еще $9,1 миллиарда потребуется для организации мероприятий по предотвращению последствий будущих ударов стихии. По словам Куомо, последствия от урагана «Сэнди» оказались серьезнее, чем от «Катрины» в 2005 году, если не учитывать человеческие потери. Тогда жертвами стихии стали 1833 человека, а из-за «Сенди» погибли около 110 американцев.

Вместе двум штатам — Нью-Джерси и Нью-Йорку — потребуется $62,61 миллиарда на восстановление. Ранее мэр города Нью-Йорка Майкл Блумберг заявил, что стоимость работ по ликвидации последствий урагана составит около $19 миллиардов.

Как подчеркнули власти штата Нью-Йорк, столь значительные расходы будут непосильной задачей для местного бюджета. Они призвали федеральное правительство выделить финансовую помощь на восстановление. Сам Блумберг признал, что без немедленных вливаний из федерального бюджета город будет очень долго восстанавливаться.

Напомним, в конце октября в результате удара стихии в Нью-Йорке были затоплены тоннели метро, вышли из строя линии электропередач, повреждены и разрушены десятки тысяч домов. Пострадала и «Статуя свободы», главный символ города и страны, совсем недавно открывшийся после ремонта. Теперь его вновь закрыли для проведения ремонтных работ.

Темы: Нью-Йорк, США, Наводнения и затопления территорий, Последствия снегопадов и ливней, Стихийные бедствия
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Пожары служат прикрытием для незаконных вырубок лесов в Сибири и на Дальнем Востоке
«Почему более-менее стабильный СССР рухнул в 1991 году, а совершенно нестабильная Америка не рухнула в период Великой депрессии?»
Группировка Свердловск «Пятничная» (интернет-сингл)
Реконструкция одного из участков БАМа закончится на 4 года раньше
Зачем Лукашенко объявил войну бело-красно-белому флагу
Группа Тюленева «Сумерки пахнут чаем» (интернет-сингл)
Владимир Шевяков. «Аround the world» (2024)
Черный Лукич «Дорога жизни»
Дежа вю: очень сильно теракт в Афганистане начинает напоминать теракт 911, который якобы совершила группировка Бен Ладена
«Пилот», 2 августа, Теплоход
Как трёхкратный чемпион Эстонии по плаванию стал московским чиновником: биография Максима Ликсутова
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.