Приморский арбитраж взыскал 17 миллионов за срыв срока сдачи объекта АТЭС

Арбитражный суд Приморского края принял решение взыскать с компании Crocus International, генерального подрядчика строительства объектов саммита АТЭС во Владивостоке, около 16,7 миллионов рублей за срыв сроков сдачи объектов Дальневосточного федерального университета на острове Русский во Владивостоке, пишет 6 декабря РБК Daily.
Суд установил, что работы по возведению медицинского корпуса, научно-исследовательского центра и учебного корпуса медицинского блока не были завершены в установленный контрактом срок. Довод «Крокуса» о срыве сроков по причине того, что Дальневосточная дирекция Минрегионразвития не предоставила своевременно разрешительную и проектно-сметную документацию, суд отклонил.
Общая площадь возводимых «Крокусом» объектов ДВФУ составляет 800 тысяч квадратных метров, а с учетом прилегающей территории - 1 миллион квадратных метров. В строительстве, которое велось с 2009 года, были задействованы 70 субподрядчиков.
В ходе подготовки к сентябрьскому саммиту АТЭС во Владивостоке многие объекты были сданы в самый последний момент с многочисленными нарушениями и недоделками. Часть объектов не была закончена к началу саммита вовсе. Многочисленные нарушения проектной документации и выявленные Счетной палатой необоснованные растраты стали сейчас предметом судебных разбирательств.
Комментарии читателей Оставить комментарий