]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Госдума РФ предложила запретить продажу энергетиков и спиртных коктейлей

16:46 17.12.2012
Фото с сайта upira.com.br
Фото с сайта upira.com.br

Сергей Калашников, руководитель комитета Госдумы РФ по охране здоровья, заявил, что уже началась разработка поправок к регламенту пищевой продукции, целью которой является запрет продажи энергетиков и алкогольных коктейлей на территории страны. Слова чиновника приводит 17 декабря РИА «Новости».

«Мы предлагаем упорядочить названия таких напитков, под них необходимо сделать специальный регламент, и, если они не будут отвечать требованиям безопасности пищевой продукции, такие напитки следует изъять из продажи», - пояснил Калашников, добавив, что парламентские слушания запланированы на февраль.

За запрет на распространение энергетиков и коктейлей уже высказались как руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, так и главный нарколог Минздрава Евгений Брюн. По словам первого, российская молодежь, употребляя эти напитки на дискотеках или при подготовке к экзаменам, «рекрутируется в алкоголики или наркоманы». А Брюн привел в качестве примера мировой опыт: в конце 2010 года американцы перестали производить и продавать энергетики в своей стране.

Среди последствий, которые могут быть вызваны употреблением таких напитков, врачи выделяют следующие: заболевания сердечно-сосудистой системы, снижение потенции, бессонница, утомление, быстрое истощение организма и другие.

Темы: Россия, Борьба с наркоманией и алкоголизмом в России, Законотворческая деятельность в России, Производство и продажа алкоголя, Рынок безалкогольных напитков, Государственная Дума РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.12.2012, 17:15
    Гость: Гость

    А не могла бы госдума запретить себе запрещать?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 17.12.2012, 20:14
    Гость: серп

    ерунда это все, с ветряными мельницами борьба! на глазах парень с девушкой купили 1,25 пепси и чекушку водки. немного слили газировку, добавили водкой и нет проблемы! идут себе молодые люди, пьют пепси.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 17.12.2012, 19:59
    Гость: Сэмэн

    А,вот это уже дело!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 17.12.2012, 18:53
    Гость: Надежда

    Лично я обеими руками ЗА!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 17.12.2012, 18:37
    Гость: Ося

    Давно пора!.. Почему всё время тянут с неотложными вопросами?..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
Дмитрий Медведев © Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев приехал на границу с Финляндией и НАТО
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Музыкальное сердце театра» вместе «Бременскими музыкантами» научили опережать ожидания зрителей
ЙОРШ, 24 ноября, SHERWOOD PUB (Мытищи)
Король и Шут «Официальный саундрек. Часть 2» (интернет-релиз)
«Со смыслом мы сами разобрались, пока четверть века назад за Ельцина топили на Красной площади»
Слава Ефимов «Недоспавшее утро» (интернет-сингл)
Павел КлещЪ «Остальное»
«Северный Флот» познакомил жителей Сергиева Посада с кровавым цирюльником
«Сила взаимной ненависти такова, что Нагорный Карабах может быть либо армянским, либо азербайджанским, но абсолютно точно он не будет общим домом для обоих народов»
«Пока власти России из года в год на праздник Великой Победы прячут мавзолей Ленина под сумбурной драпировкой, соцопросы фиксируют растущие симпатии к нему самому»
Эксперты отреагировали на интервью Пригожина о проблемах школьного питания в Петербурге
«Если мы действительно хотим победить, то нам нужно перестроить своё торгово-развлекательное государство в военный лагерь»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.