]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Компания ANA приостановила полеты всех своих Boeing 787 Dreamliner

07:57 16.01.2013
Фото с сайта wikipedia.org
Фото с сайта wikipedia.org

Авиакомпания All Nippon Airways объявила о временном прекращении полетов всех 17 принадлежащих ей пассажирских самолетов Boeing 787 Dreamliner, сообщает 16 января Reuters.

Поводом для такого решения стала вот уже третья с начала года нештатная ситуация с принадлежащими компании самолетами этой модели. Представители авиакомпании надеются завершить внеплановую проверку всех принадлежащих ей Dreamliner уже к 17 января.

Сообщается, что индийская и американская авиакомпании Air India и United Airlines, также эксплуатирующие эту модель самолета, следят за ситуацией, но пока что не имеют оснований отменять полеты принадлежащих им Boeing 787. Не собирается отказываться от заказа на 15 самолетов этой модели и австралийская Qantas Airways.

16 января Boeing 787 Dreamliner совершил экстренную посадку в японском аэропорту Такамацу из-за вызванного коротким замыканием задымления в салоне. Уже сейчас акции ANA потеряли на этом дурном известии как минимум один процент. Акции же GS Yuasa Corp., производящей аккумуляторы для этих самолетов, потеряли сразу 4,5 процента, как и акции Toray Industries Inc., поставляющей используемое в его конструкции углеродное волокно.

Boeing 787 Dreamliner, широкофюзеляжный двухмоторный реактивный пассажирский низкоплан с фюзеляжем, полностью сделанным из углепластика, впервые поднялся в воздух 15 декабря 2009 года. Это первая разработка авиастроительной корпорации Boeing за более чем десять лет, и финансовое состояние компании в значительной степени связано с его успехом. Интересно, что первоначальная конструкция самолета предусматривала принципиально новый профиль фюзеляжа, смещенные к хвосту крылья и скорость, близкую к звуковой. Впоследствии от такой компоновки отказались в пользу большей экономичности новой машины.

Темы: Япония, Авиационные происшествия и аварийные посадки, Авиасообщение в мире, Зарубежные авиакомпании, Авиастроение, Авиация
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Стубб заявил о «победе» Финляндии в войне с СССР
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
Владимир Путин выступил на пленарном заседании ВЭФ
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Переворот. От элитарной демократии к олигархической автократии
Юта (акустика), 25 сентября, Harats Pub Tula
QUEENtet Сергея Мазаева. Концерт при 1000 свечей, 20 января, ММДМ
«Моральный кодекс», 31 марта, «16 Тонн»
Мошенничество на крови: Зеленский хочет обмануть мир «референдумом», чтобы не выполнять украинские обязательства?
Сравнительный обзор новинок Samsung Galaxy A8 и A8+
Созвездие N «Дом» (интернет-сингл)
Федоров и Крузенштерн «Блэйк»
ДМЦ «Белая черемуха» (ЕР)
Брызги «Хитиновый кретин» (интернет-сингл)
МультFильмы «Подари» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.