]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Авиакомпания Quantas приостановила закупку лайнеров Boeing 787

15:00 18.01.2013

Австралийская авиакомпания Quantas отменила заказ на первый из 15 авиалайнеров Boeing 787, которые намеревалась получить до 2016 года, пишет 18 января «Коммерсантъ».

При этом компания сохранила в силе заказы на 14 остальных самолетов этого типа. Не стали австралийцы отказываться и от опциона на приобретение 50 машин класса Boeing 787 Dreamliner.

Предполагается, что таким образом Quantas намерены возобновить получение новых самолетов уже после того, как производители устранят все выявленные к настоящему моменту конструктивные дефекты.

Двухмоторный широкофезюляжный низкоплан Boeing 787 Dreamliner совершил первый полет в 2009 году, а в 2011 приступил к выполнению коммерческих рейсов. Это была первая полностью оригинальная разработка корпорации Boeing за несколько последних лет и первый самолет с фюзеляжем, полностью изготовленным из углепластика.

Большой объем заказов на новые машины вкупе со спешкой при их производстве привели к тому, что несколько введенных в эксплуатацию лайнеров к настоящему моменту обнаружили ряд производственных дефектов, самыми частыми из которых стали возгорание аккумуляторной батареи, утечки топлива и проблемы в тормозном механизме заднего шасси.

В результате к 17 января авиакомпании Японии, Индии, США и Евросоюза объявили о временном прекращении эксплуатации новых самолетов. Сегодня специалисты Boeing выехали на места для комплексной проверки поставленных авиакомпаниям машин и устранения всех заводских дефектов.

Авиакомпания Qantas предполагает закупить 15 самолетов Boeing 787 Dreamliner. Часть из них предназначена для Jetstar, филиала компании, занимающегося бюджетными авиаперевозками.

Темы: Австралия, Авиасообщение в мире, Зарубежные авиакомпании, Авиастроение, Авиация, Бюджетные авиакомпании
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.01.2013, 02:22
    Гость: Длинный нос

    Богатая страна может позволить себе закупку сразу 50 лучших в мире самолётов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.01.2013, 20:11
    Гость: Федя1

    Главная проблема этого самолета в том, что в его создании участвовали русские. Мировая закулиса накажет Боинг за это по полной программе.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
В России предложили ужесточить допуск к вождению людей старше 60 лет
Путин оценил ситуацию с рождаемостью в России строчкой из песни
Благовещенск первым полностью запретил электросамокаты
© KM.RU, Алексей Белкин
Госдума рассмотрит штрафы за поиск экстремистского контента в интернете
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Правительство России сможет продавать долги иностранных государств
Уместно ли причислять антифа к противникам фашизма и левым?
«Моральный кодекс» отметил юбилей своими самыми интеллигентными песнями
Черный Лукич «Дорога жизни»
«Для одних СССР – то, чем они жили и что сами создали. Для других СССР – страна их молодости. Для третьих – невиданный чудесный мир»
Четвертый год СВО станет переломным?
Лечебные и косметические свойства хмеля
Армения после Карабаха: ничего не поняли, ничего не забыли, ничему не научились…
«У нашей группы спонтанно родилась песня «Бог покинул Украину»
Лучшие представители современного российского спорта
Колыбель европейской демократии и фашизм
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.