]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

16:36 7.02.2013

ОАО «Тулаэнергосбыт», именовавшееся до 2011 года «Тульской сбытовой компанией», существует с апреля 2005 года. В последние годы владельцем контрольного пакета акций тульского энергосбыта является крупный частный энергетический холдинг страны «Энергострим». Компания «Тулаэнергосбыт» объединяет несколько межрайонных отделений: Суворовское, Тульское, Ефремовское и Новомосковское. Клиентами компании являются около 9 тысяч организаций и более 400 тысяч бытовых абонентов, которые добросовестно платят за использованную электроэнергию.

Новость о том, что все текущие операции по расчетному счету гарантирующего поставщика Тульской области – компании «Тулаэнергосбыт» - заморожены, стала сенсацией номер один в регионе. На прошлой неделе потребители как обычно произвели платежи в банке, а «Тулаэнергосбыт» перевел полученные средства через банк-партнер на счета поставщиков. Однако тут же стало известно, что тульское отделение Сбербанка без какого-либо объяснения причины своим действиям заморозило все операции по счету тульского энергосбыта. Достоверно известен лишь факт, что «Тулаэнергосбыт», несмотря на наличие кредитов, не имеет просрочек по платежам. Сбербанк по данной ситуации никаких комментариев не дает.

Пресс-служба фирмы «Тулаэнергосбыт» поясняет, что 31 января этого года на его расчетный счет были перечислены средства, предназначенные для расчета с контрагентами. До настоящего времени контрагенты денег не получили, что является грубейшим нарушением обязательств, предусмотренных договором расчетно-кассового обслуживания, со стороны банка.

Данная ситуация пока никак не отразилась на простых потребителях, которые продолжают пользоваться электричеством в обычном режиме. Однако меры, которые предпринял Сбербанк, блокируют деятельность «Тулаэнергосбыта», что неизбежно ведет к увеличению суммы его задолженности перед оптовыми поставщиками электроэнергии и сетевыми организациями. Следствием роста задолженности тульского энергосбыта может явиться лишение данной компании статуса гарантирующего поставщика региона. Кроме того, сотрудники компании утверждают, что банк приостановил исполнение платежей по судебным решениям, нарушая тем самым законодательство РФ.

Критическая ситуация, сложившаяся в Туле, требует незамедлительного решения. Руководством компании «Тулаэнергосбыт», входящей в структуры ООО «Энергострим», были направлены обращения в различные ведомства и инстанции, в числе которых указываются прокуратура и Главное управление МЧС по Тульской области, УФАС по Тульской области, ГУ Сбербанка и Среднерусского банка России.

Темы: Россия, Электроэнергетика в России, Энергетика и проблемы энергоснабжения
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Деколонизация по-украински
Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп отменил встречу с Путиным в Будапеште
Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев: Трамп встал на тропу войны с Россией
Number 10, CC BY 2.0"/>
«Коалиция желающих» хочет поставлять Украине дальнобойные ракеты
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
ЙОРШ & Helvegen «Атомное сердце»
Прессинг полиции довел до суицида директора образцовой школы
Shadies «Грустный клоун» (интернет-сингл)
Джордж Ровалс: «Мечтают идиоты, а я делаю!»
Найк Борзов (электричество), 15 ноября, «16 Тонн»
Кинопремьера «Детектив Финник. 2-й сезон»: домовые эпохи реновации
«Черный кофе» (Дмитрию Варшаскому 60), 21 январь, 16 Тонн
Коррозия металла «Russian Vodka вокруг мира» (винил + открытка + 3 наклейки)
Влажная среда feat. 2IZI «Море» (интернет-сингл)
«Конец Фильма» (акустика), 16 июля, «16 Тонн»
8 мифов и фактов о животных
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.