]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Пригородные поезда в России оборудуют камерами наблюдения

09:47 14.02.2013
Электропоезд. Фото с сайта wikipedia.org
Электропоезд. Фото с сайта wikipedia.org

Министерство транспорта РФ приступило к подготовке изменений в Комплексную программу обеспечения безопасности населения на транспорте, пишет 14 февраля «Российская газета».

Поправки к программе, в частности, предполагают оборудование камерами видеонаблюдения поездов и перронов пригородного сообщения по всей стране в период с 2014 по 2016 годы.

В первую очередь предполагается оснастить средствами видеонаблюдения маршруты пригородного сообщения в районе Сочи, где в 2014 году пройдут Олимпийские игры. А также снабдить ими поезда на самых криминогенных направлениях, которые в данный момент, согласно статистике МВД, находятся в зоне особого риска.

Предполагается, что финансирование нового проекта в равных пропорциях возьмут на себя федеральные власти и Российские железные дороги».

В действующей сейчас в стране программе обеспечения безопасности на транспорте не предусмотрено оборудование электричек видеокамерами. Однако на некоторых направлениях видеонаблюдение уже применяется по решению местных властей. Так, поезда Северо-кавказской железной дороги были оборудованы камерами после серии терактов. А перроны Ярославской железной дороги в пределах Подмосковья были оборудованы системами видеонаблюдения в порядке эксперимента.

Интересно, что на одном из подмосковных направлений видеоустройствами были оборудованы и несколько поездов. Однако еще до момента подключения к сети наблюдения камеры были похищены неизвестными злоумышленниками.

По статистике, при помощи установленных на транспорте видеокамер в 2012 году удалось задержать около 700 преступников, объявленных в розыск.

Темы: Россия, Борьба за безопасность железнодорожного сообщения в России, Железнодорожные вокзалы и станции, Железнодорожный транспорт в России, Общественный транспорт в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Шанхайская организация сотрудничества"/>
Le Monde: У Запада шок — саммит ШОС поставил Китай и Россию в центр нового миропорядка
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Главная задача национализма как политики – обеспечение развития национального производства»
Посев (Егор Летов) «Сделай сам»
«Смятение и раздор в верхах, усиление внутриэлитной вражды – вот чего жаждет Запад, командируя Навального в нашу страну»
Кritika «Я остаюсь» (интернет-альбом)
«"Пещерные люди" Эллы Памфиловой - это председатель ЦИК говорит об избирателях!»
«"Вертолетные деньги" не решают проблем, и вообще - незаработанные деньги по большому счету вредны, хотя, конечно, многие из нас не отказались бы от них»
«Поддержка Евроатлантикой нынешней Украины и укронацизма – естественна и закономерна»
Свободный полет «Я еду» (интернет-сингл)
Garage band, 1 января, «16 Тонн Арбат»
Фестиваль «Новый год в консерватории», 29 декабря – 13 января, МГК
Бродячий цирк «Все, о чем нам врали...» (CD и компакт-кассета)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.