МВД заплатит за страховки полицейских рекордную сумму

Компания «ВТБ страхование» заключила трехгодичный контракт на обязательное страхование жизни и здоровья сотрудников правоохранительных органов России. Об этом 6 марта сообщается на сайте организации.
Премия по договору составит 24,8 миллиарда рублей. «ВТБ» называет эту сумму крупнейшей в истории отечественного страхового рынка.
Кроме полицейских, по контракту компания застраховала военнослужащих внутренних войск (ВВ) МВД России и граждан, призванных на армейские сборы в ВВ.
«ВТБ Страхование» вышла на рынок страхования госслужащих в конце 2011 года. Сейчас компания является крупнейшим страховщиком в этом сегменте и намерена продолжить развитие данного направления бизнеса, говорится в пресс-релизе.
В 2012 году «ВТБ» также страховала военнослужащих ВВ и сотрудников МВД, однако тогда сумма премии равнялась 8,1 миллиарда рублей, напоминают «Ведомости».
Ранее дагестанские следователи возбудили уголовное дело о махинациях при страховых выплатах, по которым «ВТБ» перечислила мошенникам 17 миллионов рублей. Правоохранители установили, что 17 материалов о компенсациях по инвалидности, направленных республиканским МВД в компанию, были оформлены на подставных лиц, не имеющих отношения к органам внутренних дел. Выдача денег была приостановлена, а предполагаемый организатор преступной схемы майор Табакал Магомедов стал фигурантом дела о мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ).
Комментарии читателей Оставить комментарий
сомнительное достижение!