]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Кипр пересмотрит в пользу бедных размер налога на депозиты

15:21 18.03.2013
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Власти Кипра решили изменить размер единовременного «антикризисного» вычета с банковских депозитов, переложив основную нагрузку на состоятельных вкладчиков. Об этом пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленных европейских чиновников.

Так, для сумм до 100 тысяч евро предусмотрен налог в 3%, обладатели 100-500-тысячных вкладов заплатят 10%, а тем, кто имеет на счете более 500 тысяч евро, придется проститься с 15% капитала, пишет издание. В то же время, по данным «Рейтерс» из правительственных кругов, мелкие вклады могут быть полностью освобождены от налогов. Обсудить это предложение министры финансов еврозоны собираются в ходе телемоста.

Ранее речь шла о налоге в 6,75% на депозиты менее 100 тысяч евро и 9,9% - свыше этой суммы. Принять окончательное решение парламент Кипра намеревался в понедельник, 18 марта, однако, по разным данным, депутаты могут собраться для голосования завтра или в конце недели, пишут мировые агентства.

С помощью нового налога власти Кипра намереваются пополнить казну на примерно 6 миллиардов евро, необходимых для борьбы с последствиями финансового кризиса. Накануне Евросоюз согласовал выделение стране еще 10 миллиардов евро финансовой помощи. Если закон будет одобрен, российские владельцы счетов на Кипре лишаться порядка 2 миллиардов евро.

Сегодня кипрские СМИ сообщили, что российская монополия «Газпром» предложила президенту Никосу Анастасиадису решить проблемы государства в обмен на лицензию, разрешающую добычу газа в эксклюзивной экономической зоне острова. Однако глава государства отказался от помощи корпорации. Позднее представитель «Газпрома» опроверг эту информацию.

Темы: Кипр, Банки в мире, Банковское обслуживание населения в мире, Правительства зарубежных стран, Финансовый кризис на Кипре
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.03.2013, 19:42
    Гость: По пояс голый всадник

    Ха, Газпром рассчитывал на приватность... а киприоты проболтались.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Здание Минобороны РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Минобороны затребовало доступ к банковским данным россиян
© KM.RU, Петр Чайников
Провинциализация России
В России окончательно откажутся от системы «бакалавр - магистр» с осени
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков: Зеленский не отреагировал на приглашение в Москву
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Кинопремьера «На тебе сошелся клином белый свет»: как умирала Янка Дягилева
Маргарита Еськина (Великий Бах), 9 августа, Усадьба Кусково
Путешествие в мир семейного кино
Калевала «Я — это ты очень много лет назад» (интернет-релиз)
Гриндерс «Провокатор» (интернет-сингл)
Судьба предателя, угнавшего новейший МиГ-25 в Японию
«Дайте Два», 20 ноября, «Мумий Тролль Бар»
Украина и Закавказье: распад государств, дележ территорий и полное «отуречивание». Часть четвертая
Юристы «Конкорда» поблагодарили Шевченко за выявление недостоверных данных в «Википедии»
Как бороться с синдромом раздраженного кишечника?
Кошка Сашка «Командировки» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.