]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Правительство Кипра усомнилось в появлении налога на депозиты

11:02 19.03.2013
Фото с сайта capital.ro
Фото с сайта capital.ro

Председатель кипрского правительства Христос Стилианидес заявил, что депутаты, вероятнее всего, не будут голосовать за введение налога на депозиты. Как сообщает «Интерфакс», голосование должно состояться вечром 19 марта.

Ранее президент Кипра Никос Анастасиадис сказал, что парламентарии не поддержат закон. По словам главы государства, он и прежде предупреждал еврокомиссара по экономической политике Олли Рена и евродепутата Элмара Брокка, что в парламенте нет большинства, однако его тогда никто не слушал. Для того, чтобы налог приняли, необходимо заручиться как минимум 29 депутатскими «за».

Накануне по стране прокатились акции протеста. По мнению местных жителей, в происходящем виноваты кредиторы государства. Киприоты подчеркнули, что не хотят платить за чужие ошибки.

Европейский союз (ЕС) и Международный валютный фонд решили предоставить Кипру 10 миллиардов евро, чтобы спасти от банкротства. Большая часть средств окупится за счет разового сбора с клиентов местных банках. На депозиты суммой более 100 тысяч евро введут налог в размере 9,9 процента, ставка для менее крупных вложений равняется 6,75 процента. Предполагается, что налог принесет государственной казне 5,8 миллиарда евро сверх пакета, предоставленного ЕС.

Нововведения возмутили мировую общественность, в том числе и российскую сторону. Президент Владимир Путин назвал сбор «несправедливым», а премьер-министр Дмитрий Медведев обвинил страну в конфискации чужих финансов.

Темы: Кипр, Банки в мире, Финансовое регулирование в мире, Финансовые операции в мире, Экономика и финансы, Экономическая ситуация в мире, Финансовый кризис на Кипре
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.03.2013, 14:51
    Гость: Кока

    Захотели отгрызть 10-15% у российских,украинских,английских,греческих да и других "малоимущих".А пошатнули всю банковскую систему Европы.Мы то в России ученые,знаем что банкам доверять нельзя,а для граждан ЕС это еще один тревожный звонок.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 19.03.2013, 13:38
    Гость: GraD717

    а почему бы Кипру не взять пример с другого острова- с Исландии? там все инностранные долги простили по итогам референдума.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 19.03.2013, 13:30
    Гость: Семен

    Путин с Медведевым озабочены, как жаль киприотов, которым правительство Кипра подумало ввести мизерные налоги на банковские вклады, даже экстренное заседание собрали, как киприотам помочь?
    Бедным россиянам налоги на квартиры в два раза, для самозанятого населения поборы в два раза, штрафы нереальные - пусть киприоты за бедных россиян переживают.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 19.03.2013, 13:22
    Гость: хозяин

    Надо же - Путин с Медведевым возмутились! По пять-десять процентов с вкладов снимут... А то что наши правители всем (и Кипру) дают заведомо безвозвратные кредиты, отнимая у россиян их деньги,это можно,да?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 19.03.2013, 13:07
    Гость: Остап

    Еврокомиссар:"А не проголосуете как надо- отключим газ"

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Трейлер к фильму «Один день в Стамбуле»
Лидер группы «Пилот» порадовался возрождению культуры в России
«Будет вызывать у детей аллергию»: куда заведет новый воспитательный закон школы
Рок-оратория «Чёрный январь. Прощёное воскресенье», 28 и 29 января, КЗ «Москва»
Незадавшийся джихад: ход войны в секторе Газа показывает, что и мощь, и единение исламского мира во многом мнимы
Больше безумия: Украина заявляет об эксклюзивных правах на былинных богатырей
Тоскарабочегокласса «Тот самый день» (интернет-сингл)
Кинопремьера «Астрал. Медиум»: по ком звонит мертвый портье
«Теплая Трасса» продолжила «Сигналами» дело настоящего русского андеграунда
Смех «По...й. Акт второй» (интернет-релиз)
«Конец Фильма» открыл новую эру, обнаружив Илью Муромца в каждом из нас
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.